Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Акционеры «Красной поляны» выступают против турецкого подрядчика

Акционеры «Красной поляны» выступают против турецкого подрядчика

Вкладывательный фонд Cambara Overseas, который держит 11% компании ОАО «Красная Поляна» - застройщика курорта «Горная карусель» в Сочи, также Магомед Билалов (32%) выступают против  планируемой допэмиссии в объеме 20 миллиардов. рублей. Это решение вызвано недовольством турецкой компанией Sembol, которая является подрядчиком строительства. 

Вопрос о допэмиссии должны разглядеть до конца года. ВЭБ, кредитор стройки, просит прирастить уставной капитал с условием, что 30% средств занесут сами акционеры. Лимит кредитования девелопера с 12 миллиардов. может быть увеличен до 52 миллиардов. рублей. Сбербанк, у которого находится 50% «Красной поляны», поддерживает допэмиссию. Но против собираются голосовать инвестфонд Cambara Overseas и Магомед Билалов, так как они колеблются в том, что генподрядчик доведет строительство «Горной карусели» до конца.

Билалов  отмечает, что Sembol не осознает всех аспектов русского строительного рынка, того, для чего  нужно каждый шаг согласовывать с «Олимпстроем».  В итоге сроки строительства могут быть сорваны. Турецкая компания на сто процентов управляет генподрядными работами по сооружению медиацентра, рассчитанного на 1,78 тыс. номеров в «Горной карусели». 


Похожие записи
В Управлении Росреестра зазвонил «телефон доверия»

20 марта 2013 года на «телефон доверия» Управления Федеральной службы...

Читать полностью
Вино в умеренных дозах содействует исцелению от рака груди

Ученые Кембриджского института считают, что каждодневное употребление бокала вина увеличивает...

Читать полностью
Польские инвесторы желают строить отель в Калининграде

Правление польской сети гостиниц Dwor Oliwski желает инвестировать 20 млн....

Читать полностью
Жилой квартал LIFE-Сходненская получил ипотечную аккредитацию в СМП Банке

Группа Компаний «Пионер» расширяет способности ипотечного кредитования для покупателей квартир...

Читать полностью