Новый японский премьер-министр Синдзо Абэ хочет решить территориальный спор с Россией
- 24 Август 2013
Япония собирается заняться решением Курильской задачи и подписать итоговый документ с Москвой. Заявил об этом глава Либерально-демократической партии Синдзо Абэ, который станет новым премьер-министром страны после победы его партии на выборах в нижний парламент.
Оппозиционной ограниченной Либерально-демократической партии досталось 296 мест из 480. Нижняя палата имеет конституционное преимущество перед палатой советников при принятии законов и предназначении премьер-министра. Абэ уже управлял японским правительством в 2006-2007 годах.
Победившая партия выступает за смягчение монетарной политики, это дозволит понизить курс йены и сделать японские продукты доступнее для мира. Она поддерживает развитие атомной энергетики, во наружной политике держится националистических взглядов, в особенности в споре за местность с Китаем.
Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Токио после окончания 2-ой мировой войны востребовал возвратить острова, лишь на таких критериях Япония готова была подписать мирный контракт с СССР.
Наша родина считает, что южные Курилы присоединили к СССР по итогам 2-ой мировой войны, и русский суверенитет над ними имеет международно-правовое оформление.
Глава Федерального резерва Бен Бернанке склоняется к понижению учетной ставки...
Читать полностьюДля чего при оформлении сделки по недвижимости следует обращаться к...
Читать полностьюПо итогам вчерашних выборов в греческий парламент победу одержала консервативная...
Читать полностьюПевица Мадонна на благотворительном аукционе за 7,16 млн. баксов продала...
Читать полностью




