Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Вторую канатную дорогу на курорте Архыз планируют запустить в марте 2013 года

Вторую канатную дорогу на курорте Архыз планируют запустить в марте 2013 года

В марте следующего года планируется запустить вторую гондольную канатную дорогу на горнолыжном курорте Архыз. Установку нижней станции дороги планируют выполнить 17 декабря.

В марте 2012 года на этом курорте запустили первую четырехместную кресельную канатную дорогу. Она доставляет лыжников к трассам, длиной 670 и 1,1 тыс. метров.

Для станции сначала залили фундамент, а саму станцию монтировали раздельно от места ее установки. А 17 декабря два огромных подъемных крана должны установить готовую станцию на фундамент. Весит эта конструкция совместно с оборудованием практически 70 тонн. В госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» отмечают, что в первый раз станцию  канатной дороги в горах сооружают по технологии поэтапной сборки и установки. 

Нижняя приводная станция будет обеспечивать работу всего подъемника, который будет доставлять 2,4 тыс. пассажиров в час на высоту 2,3 тыс. метров к двум трассам. Перепад высот насчитывает 600 метров.

Работы по бетонированию фундаментов и установке опор длятся.  Запуск канатной дороги, длиной в 2,4 тыс. метров, планируется в марте 2013 года. К обозначенной дате будут сданы и два из 5 сооружающихся гостиниц.


Похожие записи
В китайской провинции Сычуань начались массовые кавардаки

В центральной китайской провинции Сычуань проходит массовая акция протеста, в...

Читать полностью
Земляной участок Фонда «РЖС» в Ленинском районе Столичной области зополучило СНТ «Сосновка»

20 июня 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...

Читать полностью
Ученые в первый раз превратили соединительную ткань кожи в нервные клеточки

Южноамериканские ученые из института Кейс Вестерн Резерв научились превращать соединительную...

Читать полностью