Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На развитие Северного Кавказа планируют затратить 2,5 трлн. рублей до 2025 года

На развитие Северного Кавказа планируют затратить 2,5 трлн. рублей до 2025 года

Министр регионального развития Игорь Слюняев доложил на заседании правительства, что на реализацию гос программки развития Северного Кавказа до 2025 года будет затрачено 2,5 трлн. рублей. 90% из этой суммы составят средства из внебюджетных фондов.

Из бюджета на эти цели выделят около 235 миллиардов. рублей в период с 2013 по 2020 годы. Об этом на заседании позднее гласил и Дмитрий Медведев.

Медведев произнес, что цель данной программки - сформировать новые центры экономического роста в Северном Кавказе, сделать рекреационные зоны, развить  промышленную и гостиничную инфраструктуру. 

Программка решает и социальные вопросы. Будут строиться детские сады, школы, медучреждения.

Слюняев отметил, что программка подразумевает создание выше 300 соц объектов, понижение безработицы до 10,7%, рост ВРП до 6 трлн. рублей.

А пока Северо-Кавказский регион очень отстает от среднего по Рф уровня. Показатель ВРП на душу населения насчитывает всего 94,5 тыс. рублей в год, хотя средний показатель в стране составляет 261,8 тыс. рублей, уровень безработицы добивается 15%.


Похожие записи
Концерн Jungheinrich во 2-ой раз воспримет роль в выставке «Логистика Сибири»

Германский производитель складской техники Jungheinrich во 2-ой раз воспримет роль...

Читать полностью
Sotheby’s International Realty заключила рекордную сделку во Флориде

Компания Sotheby’s International Realty в Майами объявила о заключении рекордной...

Читать полностью
Банк «Возрождение» начинает сотрудничество с ГК «МонАрх Недвижимость»

Меж  банком «Возрождение» и ООО «МонАрх-Недвижимость» достигнуто соглашение о начале...

Читать полностью