Свою долю в «Евросети» Ксюша Собчак продала за 2,3 млн. баксов
- 20 Март 2014
Ксюша Собчак за свою долю в «Евросети» получила 2,3 млн. баксов. Она была владелицей пакета акций в 0,1%, который находился под управлением Александра Мамута. Его продали в процессе сделки со структурами Алишера Усманова. Беря во внимание то, что она издержала 1 млн. баксов в 2010 году на покупку акций, ее доход составил 1,3 млн. баксов.
Структуры «Мегафона» выкупили 50,1% акций Мамута, в итоге чего Собчак не стала быть акционером «Евросети». Это подтвердила Собчак лично. Она также сказала, что уже получила средства от реализации акций.
О том, что сделка меж структурами Усманова и «Евросетью» запирается, было объявлено 7 декабря. 50% акций ретейлера оценили в 2,1 миллиардов. баксов, беря во внимание и долг в сумме 160 млн. баксов. Покупателем 50% в Euroset Holding у Мамута стал офшор Lefbord. Ранее «МегаФон» заключил с холдингом Garsdale опционное соглашение, по которому по истечению 1-го года он должен приобрести, а Garsdale реализовать 50% Lefbord. Эта сделка будет стоить «МегаФону» 535 млн. баксов. Мамут еще может дополнительно получить 110 млн. баксов, если «Евросеть» достигнет определенных характеристик, докладывал «МегаФон» в документах к IPO.
Вкладывательная компания О1 Properties и ООО «Рош Диагностика Рус» объявляют...
Читать полностьюАналитики компании London Real Invest провели исследование рынка пригородной недвижимости...
Читать полностьюНовинка ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») удостоена...
Читать полностьюБанк Стране восходящего солнца прирастил программку выкупа активов на 10...
Читать полностью




