Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Сургуте в первый раз выполнили микрохирургическую операцию по пересадке пальца

В Сургуте впервые выполнили микрохирургическую операцию по пересадке пальца

В первый раз в медицинской травматологической поликлинике Сургута была выполнена уникальная микрохирургическая операция по пересадке пальца. Доктора пересадили 2-ой палец стопы на кисть руки, используя микроскоп и бинокулярную лупу. Докторам пришлось сшивать сосуды поперечником в 1-2 мм, восстанавливать движение крови по маленьким капиллярам, соединять нервишки, сухожилия.

Главный доктор Сургутской медицинской травматологической поликлиники Сергей Тарасенко произнес, что пересадка пальцев считается верхушкой мастерства для врача-микрохирурга либо пластического доктора, так как она просит познаний в травматологии, в сосудистой хирургии и нейрохирургии. Это труднее, чем пластическая хирургия.

Выполнил эту операцию хирург Владимир Кельметр. Он сказал, что только пересадка пальца с ноги на кисть позволяла возвратить пациенту всеполноценную функциональность руки. Пальцы рук и ног идентичны по строению, это позволяет и снаружи придать естественный вид руке. После пересадки восстанавливается не только лишь структура, рука получает достаточную силу для захвата, суставы подвижные, пальцы чувствительные. Человек может делать обычную работу. Функциональность стопы при всем этом также не мучается, ну и в глаза отсутствие пальца на ноге не так кидается.

Пересадка пальца производилась восемь часов. Сергей Тарасенко отметил, что в Рф не любая профильная клинка берется за выполнение схожей операции, так как не хватает профессионалов, ну и риск очень велик.


Похожие записи
ЖК «Пушкинский» – 2-ой корпус введен в эксплуатацию

Завершено строительство 2-ой очереди жилого комплекса «Пушкинский» в Нижнем Новгороде:...

Читать полностью
В августе начнут реконструкцию Щелковского шоссе в Москве

В августе начнутся работы по реконструкции Щелковского шоссе, сказал префект...

Читать полностью
Талибы внезапно согласились признать права дам

В Афганистане представители конструктивного движения «Талибан», участвующие в переговорах с...

Читать полностью
В 2012 году дамы оформляли ипотеку на третья часть почаще, чем мужчины - статистика ГМСН

42% - такая толика дам посреди покупателей, воспользовавшихся в 2012...

Читать полностью