На побережье Калифорнии массово выбросились кальмары Гумбольдта
- 07 Март 2014
В районе залива Монтерей на побережье Калифорнии выбросились тыщи кальмаров Гумбольдта. Точную причину такового массового суицида установить трудно, может быть, это вышло из-за нехватки еды.
Сейчас в районе залива Монтерей объявлен карантин, там воспретили купаться и собирать кальмаров для изготовления в еду.
Случай массовой смерти кальмаров не был единичным, за последний месяц вышло более 3-х схожих выбросов. Местные обитатели пробовали относить кальмаров назад в океан, но все они равно выбрасывались на сберегал.Есть предположение, что кальмары могли потерять ориентацию из-за какого-то токсина.
Кстати, в районе залива Монтерей этих кальмаров не лицезрели уже 15 лет, последний раз их следили в 1997 году. Ученые считали, что они ушли из залива в связи с увеличением температуры воды, так как они обожают более холодные воды. Кальмаров Гумбольдта еще именуют циклопическими кальмарами, так как в длину они способны достигать 2-ух метров.
Столичный рынок вторичных квартир бизнес-класса показывает европейскую стабильность. Столичный жилой рынок...
Читать полностьюДенежный институт при Правительстве Русской Федерации и Агентство по ипотечному...
Читать полностьюБелоснежный дом плохо отреагировал на сообщения о том, что прошлый...
Читать полностьюСпецы Дальневосточного отделения РАН 1-ый раз отыскали в Приморье огромное...
Читать полностью




