Бидзина Иванишвили заявил о прекращении преследования команды Миши Саакашвили
- 01 Октябрь 2013
Грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил о прекращении преследования бывших министров из окружения президента Миши Саакашвили.
В собственном новогоднем воззвании к народу он заявил: «Процесс завершен. Система насилия и ереси поражена, и на данный момент мы должны простить всех тех, кто по желанию либо нет, но участвовали в этой системе. Мы должны простить их и придумать что-то схожее амнистии».
С приходом Иванишвили к власти в стране арестовали ряд чиновников высочайшего ранга, которые представляли команду Саакашвили. Парламент заявил, что создается следственная комиссия, которая будет заниматься расследованием злодеяний, совершенных в годы правления Саакашвили.
Были задержаны экс-министр обороны, экс-замминистра МВД, экс-министр денег и энергетики, экс-министр образования и юстиции, ряд сотрудников МВД, тбилисской мэрии и других ведомств. Многим из их предъявили обвинения в превышении служебных возможностей.
Иванишвили не раз гласил о том, что режим Саакашвили держится на ереси, насилии и пиаре. Он желал объявить президенту импичмент, но эту идею плохо восприняли на западе.
К концу текущего года русская система судопроизводства перейдет на новый...
Читать полностьюСпецы компании «Est-A-Tet» докладывают, что средняя цена элитной недвижимости в...
Читать полностьюЗавершено строительство участка МНПП «Уфа - Западное направление» 0-29,5 км...
Читать полностьюВ текущем году в Карелии за счет программки «Социальное развитие...
Читать полностью




