Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Стране восходящего солнца быстро сокращается численность населения

В Японии стремительно сокращается численность населения

Японское Министерство здравоохранения докладывает, что за прошлый год численность населения страны сократилась более приметно. За год родилось около 1,03 млн. человек, а умерло - 1,24 млн., другими словами население Стране восходящего солнца сократилось на 212 тыс. человек.

В сопоставлении с 2011 годом число новорожденных уменьшилось на 18 тыс., при этом в министерстве предсказывают, что преодолеть эту тенденцию не получится очень стремительно.

Каждые 25 секунд один японец погибает, а новый человек возникает только раз в 31 секунду, подсчитали в министерстве, сейчас  2,8 работающих людей содержат 1-го пенсионера.

Эту нехорошую тенденцию японские власти стараются переломить уже 20 лет, но приметных фурроров они так и не достигнули. Потому в 2000-е годы начало расти число мигрантов.

Всего в Стране восходящего солнца проживает 125 млн. человек. Если сохранится текущая тенденция, то к 2060 году численность населения этого страны уменьшится до 86 млн. человек.


Похожие записи
Из русской медицины каждый год уходит практически 90 тыс. докторов

Каждый год российскую сферу здравоохранения покидают около 90 тыс. докторов...

Читать полностью
Систему «Умный Дом» в Рф развивают сами потребители

Русские юзеры умственной системы «Умный дом» увеличивают требования по обеспечению...

Читать полностью
Гугл собирается исключать из поиска веб-сайты французских СМИ

Компания Гугл серьезно задумаласть о том, чтоб исключить из поиска...

Читать полностью
В Подмосковье этой осенью будет наблюдаться пик предложений на рынке новостроек

Этой осенью в Столичной области будет наблюдаться пик предложений на...

Читать полностью