Центробанк Италии заблокировал платежи по банковским картам в Ватикане
- 28 Январь 2014
Итальянский Центробанк решил заблокировать все платежи по банковским картам на местности Ватикана из-за отказа папского страны делать требования Евросоюза, направленные на борьбу с отмыванием средств.
Так с 1 января на местности Ватикана были отключены все терминалы итальянского консульства Deutsche Bank, который обслуживал банковские карты в Ватикане. Банк Италии закончил даже платежи, которые поступали за оплату билетов в музеи Ватикана.
Потому всем туристам, которые за год в музеях Ватикана оставляют около 120 млн. баксов, пришлось платить наличными.
Официальный дилер Святого Престола Федерико Ломбарди заявил, что Ватикан сейчас отыскивает банк, который бы не был зарегистрирован в Италии, для обслуживания платежей по банковским картам.
London Consulting & Management Company | LCMC провела исследование рынка...
Читать полностьюВ июле на торги выставят дом в английском районе Хакни,...
Читать полностьюВ Выборгском районе открывает 5-ый магазин продуктовых гипермаркетов «Сетка». Брокером...
Читать полностьюУзнаваемый режиссер Джеймс Кэмерон, который не так издавна погружался в...
Читать полностью




