Аутсорсинговые компании Тюмени провели круглый стол
- 26 Январь 2014
Бизнесмены и консалтеры в процессе круглого стола «Отчетность по налогам и сборам», который проводили «Тюменский Бизнес-Журнал» вместе со «Вслух.ру», обговаривали сильные и слабенькие стороны передачи функций сдачи налоговой отчетности посторонним структурам.
Консалтеры сказали, что посреди их клиентов предприниматели занимают всего менее 10%, они дают им выручку в объеме 5-7%. Но половина клиентов Центра бухгалтерского сопровождения - это предприниматели, что логично, ведь этот центр вначале был нацелен на средний и малый бизнес.
Передача функций по сдаче бухгалтерской отчетности аутсорсинговой компании стоит от 3-5 тыс. до 20 тыс. рублей, стоимость находится в зависимости от числа налогов, сказал представитель АКГ «Аудит-Сервис» Александр Полковников. Выгода явна, ведь самостоятельный бухгалтер за такую сумму не будет сдавать отчеты, но многие предприниматели берутся за отчетность без помощи других, допуская ошибки. Но те бизнесмены, которые в один прекрасный момент попробовали поручить сдачу отчетности посторонней организации, уже больше этим сами не занимаются.
Консалтинговые компании гарантируют качество услуг, а все штрафные санкции за несвоевременную сдачу отчетности либо ошибки они берут на себя, это прописывается в договоре.
В скором времени соединение военных боевых кораблей Франции и Англии...
Читать полностьюВ первый раз свершилась интернациональная российско-абхазская регата, посвященная развитию яхтенного...
Читать полностьюСтоличные власти собираются уменьшить количество муниципальных унитарных предприятий с 324...
Читать полностьюВ США и ряде европейских государств, таких как Германия, Финляндия,...
Читать полностью




