Северная Корея собирается проводить экономические реформы
- 11 Ноябрь 2013
Правительство Северной Кореи разработало план развития экономики, который дозволит стране привлечь инвестиции из-за рубежа, докладывает германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Ким Чен Ын повстречался с рядом забугорных профессионалов для обсуждения экономической ситуации в стране. По итогам этой встречи и был разработан план реформ, за базу которых был взят опыт Вьетнама.
Пхеньян хочет пустить на внутренний рынок некие зарубежные компании, которые вложат средства в местное создание. Но опыт по созданию новых особенных экономических зон, как в Китае, проводиться не будет.
О том, что страна собирается начать экономические реформы, заговорили после погибели Ким Чен Ирина в декабре 2011 года. Новый глава страны Ким Чен Ын гласил о томном положении страны и в собственном воззвании к народу 31 декабря 2012 года. Он пригласил топ-менеджера Гугл Эрика Шмидта посетить страну, и тот уже отправился в КНДР.
Северная Корея считается одной из беднейших государств мира. Разница в доходах меж КНДР и Южной Кореей сейчас является наибольшей в мире меж 2-мя примыкающими государствами.
Гендиректор Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) в рамках ООН Жозе...
Читать полностьюВчера конституционная ассамблея Египта утвердила, что законы шариата станут основой...
Читать полностьюВ первый раз русские астронавты с борта Интернациональной галлактической станции...
Читать полностьюИндийский девелопер объявил о запуске 2-ух новых проектов в сфере...
Читать полностью




