Более 3700 человек погасили долги, благодаря временному ограничению права на выезд за границу
- 29 Январь 2014
В прошлом году выше 3 тыс. 700 человек погасили свои долги на сумму около 7 миллиардов. рублей после того, как им не разрешили покинуть пределы Рф.
Федеральная служба судебных приставов утверждает, что временное ограничение права на выезд за границы страны является эффективной мерой принудительного взыскания, которую используют к должникам. После погашения задолженности ограничение снимается.
В период с 17 по 21 декабря, перед новогодними праздничками, в УФССП Рф по Москве действовал телефон жаркой полосы. Позвонив по нему, граждане могли выяснить всю информацию по вопросам ограничения права выезда за границу. В call-центр позвонили практически 1 тыс. человек.
Выяснить о собственной задолженности по исполнительному производству можно и на веб-сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Москве в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Согласно ст.67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за границы Рф, если он не исполнил требования исполнительного документа.
Ипотека - вещь, которая на долгие и длительные годы заходит...
Читать полностьюКонсалтинговый портал indriksons.ru подготовил обзор главных русских регионов, где сейчас...
Читать полностьюНаблюдаемый в 2012 году рост ипотечных кредитов гласит о том,...
Читать полностьюРынки элитного жилища Джакарты и Бали в прошедшем году показывали...
Читать полностью




