Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Что такое уплотнительное кольцо?

кольцо, уплотнительное, такое, что

На сегодняшний день в оборудовании гидравлического и пневматического типов большое распространение приобрели элементы такого типа, как уплотнительные кольца, имеющие круглое сечение. Для производства подобной продукции обычно применяют резину, которая может использоваться как в масляной, так и бензиновой среде. Хотя нередко для производства таких колец используют и другие материалы, к примеру, неопрен, термопласт и т.п.

Вообще изделия подобного рода представляют собой один из видов уплотнительного устройства, которое необходимо для того, чтобы поддерживать герметичность, а также защищать оборудования различного типа от попадания внутрь жидкой или газообразной среды. Обычно они являются одноразовыми. Дело в том, что производители подобных элементов рекомендуют не применяться их ещё раз после того, как была произведена разборка узла.

Подробнее об уплотнительных кольцах

В первую очередь следует отметить, что рабочая температура, при которой может быть использовано кольцо уплотнительного типа, находятся в непосредственной зависимости от резины, которая была применена для его производства. Причём данный параметр может варьироваться в достаточно больших пределах, например, некоторые типы уплотнительных колец могут использоваться в диапазоне температур от -60 до +200 градусов по Цельсию. Кроме того, в зависимости от типа резины, элементы подобного вида могут эксплуатироваться в условиях химически агрессивной среды.

Вдобавок к этому группы резины, используемой для изготовления уплотнительных колец, могут различаться также по давлению, которое оно способно выдержать. К примеру, чтобы изделие могло использоваться в смазках/эмульсиях/жидком топливе/воде, резина должна выдерживать до 50 МПа в неподвижных и до 32 МПа в подвижных соединениях.

Что касается стандартного обозначения, которое используется для круглых колец, то он состоит из нескольких групп чисел. Первая из них обозначает внешний диаметр цилиндра, на который, в свою очередь, и надевается уплотнительное кольцо. Вторая группа чисел является обозначением внутреннего диаметра конструкции, внутри которого будет располагаться, а может и перемещаться данное кольцо. Что касается третьей группы – то это уже диаметр кольца, которое нужно подобрать. Затем есть ещё две цифры, одна из которых говорит о том, какой группой точности изготовления обладает данная продукция, а другая – обозначает группу резины, которая была использована для изготовления кольца уплотнительного типа.

Похожие записи
Преимущества компании «Техноплаза»

Вашему вниманию предлагается компания «Техноплаза». Она является одним из лидирующих...

Читать полностью
Что услуги огнетушителей могут сделать для вас

Огнетушитель хорош только тогда, когда он работает, а если он...

Читать полностью
Конус дорожный сигнальный

Дорожные знаки в виде конуса, обязан иметь каждый водитель. В...

Читать полностью
Инновации и качество на передовых фронтах барной станции

В мире барного искусства одним из ключевых элементов успеха является...

Читать полностью