Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Расчет экологических платежей

платежей, экологических, расчетЭкологические платежи ( Экоплатежи) представляют собой взимания денежных средств за засорение окружающей нас среды, по- другому можно сказать, за негативное воздействие на окружающую среду. Экологические платежи начисляются предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям, российским и иностранным физическим и юридическим лицам, которые осуществляют отрицательное воздействие на окружающую среду. К основным категориям негативных воздействий, за которые взимается плата можно отнести:

1. Выброс различных загрязнений стационарными или передвижными объектами в атмосферный воздух.

2. Загрязнений водных ресурсов.

3. Выброс предприятиями отходов потребления и производства.

К стационарным объектам относятся учреждения, которые загрязняют окружающую среду, выбросами вредных веществ в атмосферу воздуха. Сюда можно отнести котельные, гаражи, участки сварки, очистные сооружения сточных вод.

Плата экоплатежей считается обязательным платежом. При расчете взиманий с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за негативное воздействие на окружающую среду, проводится консультирование по экологической документации.

По предоставленным данным самим предприятием, с руководителем организации обсуждаются сроки работ и стоимость на них, на основании которых составляется договор на расчет экоплатежей. Экологические платежи взимаются в казну поквартально.В настоящее время существует отдельное направление – экологическое проектирование, которое с каждым днем становится все более популярной. Не все организации самостоятельно занимаются разработкой проекта пноолр (Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение). Существуют специализированные организации, которые рассчитывают экологические платежи. Лучше всего обращаться к фирмам, которые хорошо зарекомендовали себя.

 

Похожие записи
Асфальтирование дорог

Первый этап в ремонте дорожного покрытия - это удаление прежнего...

Читать полностью
В Техасе был сооружен самый нестандартный дом из дерева

Домик из дерева предназначается для детей, для которых отец его...

Читать полностью
А. Муцоев встретился с губернатором Питера

Член совета директоров Группы Компаний «Регионы» Амиран Муцоев встретился...

Читать полностью
В октябре 2013 года пройдет выставка в комплексах «Строительство. Новый город» в Воронеже

К октябрю 2013 года запланировано проведение мероприятия, на котором ...

Читать полностью