Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Треть арендуемых московских квартир оплачивается компаниями для сотрудников

компаниями, для, сотрудников, оплачивается, квартир, арендуемых, московских, третьСъемное жилье, которое арендуется для сотрудников компаний, занимает около 30 процентов от всего арендного рынка Москвы, отмечают исследователи компании "НДВ-недвижимость". Эксперты выяснили, что компаниями арендуется съемное корпоративное жилье для сотрудников как на длительный срок, так и на короткий срок проживания.

Также выявлены предпочтения аренды компаний, то есть однокомнатные квартиры пользуются меньшим спросом, а вот двухкомнатные, трехкомнатные и даже многокомнатные квартиры остаются весьма популярными и, несмотря на большую площадь, наиболее экономичными.

Уделяется внимание и расположению метрополитена или офиса, а также транспортной ситуации, это обусловлено тем, что в одной квартире можно разместить несколько сотрудников одновременно. Жилье, которое предоставляется для сотрудников компании, чаще всего имеет позиционирующие метки, такие как - "бизнес" и "комфорт". Арендуют квартиры для сотрудников как государственные учреждения, так и коммерческие предприятия и компании. Процент последних намного выше - 25% против 5%.

Стоимость и уровень арендованной квартиры зависит от занимаемой в компании должности. Например: сотрудник высшего звена, начальник отдела или заместитель директора, получит квартиру, стоимость которой варьируется от 100 до 250 тысяч рублей в месяц и выше, а вот средний менеджер или обычный клерк наверняка получает жилье в диапазоне от 40 - 70 тысяч рублей в месяц.

Данные цифры представлены заместителем руководителя департамента аренды "НДВ-Недвижимсть" Юлией Лукиной. Что примечательно, большинство арендной недвижимости в столице сдается «по-черному», дабы не платить налоги. Получается, что компания также предпочитают «серые» арендные квартиры?!

Похожие записи
Как улучшить интерьер

Во многих странах Европы, включая и Америку, продавцы домов обычно...

Читать полностью
Виды фильтров для воды

Как известно, фильтры для воды пользуются большой популярностью. Это...

Читать полностью
Основные услуги транспортной компании

Городские транспортные компании способны предложить очень разнообразный и постоянно расширяющийся...

Читать полностью
Расчет экологических платежей

Экологические платежи ( Экоплатежи) представляют собой взимания денежных средств за...

Читать полностью