Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Особенности самостоятельной обшивки сайдингом

сайдингом, обшивки, самостоятельной, особенностиСегодня сайдинг становиться одним из надежнейших и универсальных материалов. Благодаря нему Ваш дом будет защищен снаружи от любых воздействий, и даже шума. Прежде всего, какими инструментами необходимо воспользоваться при монтаже сайдинга? Для каждого этапа монтажа сайдинга необходимо свое оборудование. Мы подробно расскажем, какое именно. Первый этап – это раскрой, для него необходимо использовать молоток, угольник, рулетку, пассатижи, уровень и ножовку. Если Вы производите монтаж металлического сайдинга, то Вам потребуются ножницы для резки металла. Для крепления сайдинга обычно используют гвозди и саморезы, а также молоток и шуруповерт. Для металлического сайдинга понадобятся исключительно металлические широкошляпные гвозди.

Что касается непосредственно раскройки сайдинга, то этот этап является одним из важнейших этапов. Если раскройка будет неправильной, то монтаж сайдинга окажется некачественным. Рекомендуем составить чертежный план для правильного размещения сайдинга на поверхности для максимально экономичного расхода материалов.

После этого необходимо устроить обрешетку – это основание для крепления сайдинга. Такое основание делают из досок и брусков, а также металлических профилей. Основание должно быть настолько прочным, чтобы выдержать весь вес и нагрузку будущей конструкции. При необходимости нужно выровнять поверхность для монтажа, иначе в дальнейшем монтаж будет не лучшего качества. Так же напоминаем, что для горизонтального монтажа используют горизонтальную обрешетку, а для вертикального монтажа – вертикальную. Если Вы решили дополнительно утеплить стены перед монтажом сайдинга, используйте только рулонные материалы. Таким материалы существенно облегчат проведение работ. Так же не рекомендуем применять рыхлые материалы, в дальнейшем она деформируются.

Похожие записи
Дизель-генератор/электростанция

Дизель-генератор/электростанция - это своеобразная подвижная энергетическая установка, которая оборудована одним/несколькими...

Читать полностью
Что такое СРО

По своей сути СРО представляет собой саморегулируемый тип организации, которые...

Читать полностью
Вагончик или бытовка

Временные конструкции представляют собой удобные и быстровозводимые здания, широко используемые...

Читать полностью
Во сколько обойдется ремонт небольшой кухни?

Если ваша кухня нуждается в капитальном ремонте, то нужно приготовиться...

Читать полностью