Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Укладка керамической плитки

плитки, керамической, укладкаЗанимаясь ремонтом ванной комнаты, мы сталкиваемся с укладкой плитки. Обратившись к специалистам, не приходится даже задумываться над её укладкой, но когда дело доходит до самостоятельной установки, то назревает вопрос – а как же собственно её укладывают?

Для начала следует подготовить поверхность. От старой сантехники избавляются, и демонтируют старый кафель и удаляют старый клей.

Первый шаг – подготовка поверхности для укладки керамической плитки. После чего стены штукатурятся, чтобы избежать неровной поверхности.

Затем переходим к замерам всего помещения с помощью замера. Необходимо проверить, чтобы отклонение стены от вертикального положения не превышало нормы, как и в случае с измерением перпендикулярности стен. И это ещё не все! Диагностика довольно долгая и серьезная. Наличие вогнутостей и выпуклостей нужно обязательно проверить водяным уровнем. Помните, что стены должны быть идеально ровными, иначе красивая и качественная укладка не выйдет. Но ровные стены – это ведь не вся ванная комната! Не забывайте и о выравнивании пола с помощью песчано-цементой смеси.

И вот, когда, наконец, вся подготовка осуществлена. Мы сталкиваемся с выбором плитки. Плитка должна быть качественной, одинаковых размеров и тонов. И тут включается фантазия! Вы можете выбрать плитку разных цветов и оттенков. Если найти нужную плитку не удалось, можно её заказать.

А вот и главный шаг – укладка керамической плитки! С помощью клея с помощью зубчатого шпателя начинаем укладывать плитку на стены снизу вверх. Обязательно нужно следить за тем, чтобы ряды получались идеально ровными. Помните о том, что обязательно наличие реек по углам стены. Толщина шва между плитками должна быть совсем незаметной. Если плитка не помещается, то её всегда можно надрезать с помощью плиткореза, однако и здесь следует проследить, чтобы кусочки были одинаковыми. После укладки плитки необходимо заполнить швы с помощью затирки. Вот такой долгий и сложный, но оправдывающий себя способ укладки металлической плитки.

 

Похожие записи
Современная террасная доска и её применение

Деревянное напольное покрытие загородного дома или виллы прекрасно смотрится как...

Читать полностью
Кратко о значении бани в жизни человека. Сруб бани

Еще издавна считалось, что баня обладает целебными свойствами, потому как...

Читать полностью
Бетон от производителя

На сегодняшний день одним из наиболее распространенных строительных материалов для...

Читать полностью