Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Натуральный линолеум

линолеум, натуральныйНе всем известно, что изготовление натурального линолеума длится до нашего времени, хотя было начато еще в позапрошлом веке. Это можно объяснить легко– натуральный линолеум по множеству характеристик не только может обойти синтетический линолеум, но и составлять конкуренцию настолько популярным модерновым покрытиям, как ламинат, керамическая плитка и т.д.

Натуральный линолеум называется так из-за его составных элементов, наиболее полно отображающих смысл самого термина "линолеум", что было скомбинировано вследствие соединения слов «масло» и «лен». Как раз льняное масло составляло в прошлые времена основу изготовления всего линолеума, а в настоящее время представляет собой основной ингредиент натурального линолеума. Кроме льняного масла составу линолеума натурального принадлежат порошок известняка, натуральные красители, древесная мука и смолы хвойных деревьев. Основным составным элементом натурального линолеума является джутовая ткань.

Чем же именно подобное покрытие для пола, как натуральный линолеум, лучше линолеума ПВХ? В первую очередь, нужно уделить внимание длительности его службы – как минимум семь-девять лет, а у определенных типов – и все тридцать. Далее, льняное масло, которое принадлежит к составным элементам натурального линолеума, наделяет его бактерицидными свойствами и не дает возможности накопления статического электричества. Более того, натуральный линолеум не горюч, поэтому не нужно бояться бросить на него зажженную сигарету – следов все равно не останется, да и огонь на случай пожара из-за натурального линолеума распространения не получит.

Натуральный линолеум с легкостью чистится от пыли, ему не наносит вреда ни влажная, ни сухая уборка. Если вы приняли решение приобрести линолеум, да еще и натуральный, то можете не волноваться о том, что он выгорит либо с течением времени потеряет свой цвет и структуру.

Похожие записи
Сколько новостроек было построено в РФ к 2013 году?

В России в первом полугодии 2013 году было отдано в...

Читать полностью
Плиты перекрытия. Их особенности

Самый быстрый способ проведения работ – это, конечно, использование ...

Читать полностью
Искусство проектирования здания

Каждый уголок земли занят строениями, архитектура играет роль мастера-оркестратора, соткавшего...

Читать полностью
Преимущества приемки квартир застройщиков

Каждый потенциальный покупатель квартиры тщательно выбирает жилище, ведь речь...

Читать полностью