Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Особенности стеклоблока

стеклоблока, особенностиМонтировать стеклоблоки можно несколькими способами. Самые популярные способы это: при помощи использования специальных модульных деревянных и пластмассовых систем; используя строительный раствор, который не содержит крупный песок. Пленку, в которой продаются стеклоблоки необходимо снимать после монтажа. Итак, если вы хотите использовать второй способ монтажа для начала нужно натянуть шнур, как направляющую кладки. Благодаря направляющей укладывать стеклоблоки ровно будет легче.

Также для облегчения кладки, и чтобы швы были ровные, удобнее всего использовать специальные распорные пластмассовые крестики. Благодаря этому процесс кладки значительно ускорится. При помощи крестиков можно придерживаться сантиметрового расстояния между стеклоблоками. Укладка блоков начинается с угла, после того как уложили первый ряд блоков нужно заполнить вертикальные швы раствором и сделать расшивку. Затем нужно сделать армировку горизонтальных швов, то есть уложить каррозиестойкие стержни.

При этом стержни нужно укладывать так, чтобы они не касались стекла. Арматуру нужно прикрепить с двух сторон к прилагающимся стенам. И до момента засыхания раствора нужно затереть все швы, предварительно удалив выступы от монтажных крестиков. Специалисты утверждают, что для того чтобы стенка из стеклоблоков вышла более ровной и красивой, лучше не укладывать в сутки более трех блоков. Все дело в том, что стекло очень плохо крепится к цементу, поэтому ему нужно больше времени для высыхания. В противном случае, если стеклоблоки укладывать очень быстро, есть вероятность, что стена получится кривая.

Похожие записи
Плиты перекрытия. Их особенности

Самый быстрый способ проведения работ – это, конечно, использование ...

Читать полностью
Окна пвх и интерьер

Окна имеют немаленькое значение для оформления интерьера, особенно, если квартира...

Читать полностью
Сколько новостроек было построено в РФ к 2013 году?

В России в первом полугодии 2013 году было отдано в...

Читать полностью
Натуральный камень в отделке

Помещения, содержащие отделку из натурального камня, как правило, выглядит...

Читать полностью