Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Натуральный камень в отделке

отделке, камень, натуральныйПомещения, содержащие отделку из натурального камня, как правило, выглядит очень оригинально и эксклюзивно. Такое помещение выглядит богато и изысканно. Для внутренней отделки помещения могут использоваться такие материалы, как гранит, песчаник, мрамор, известняк, травертин. Каждая из этих пород долговечна, внешне привлекательна, может быть использована в качестве облицовки пола и стен, а также для изготовления отдельных деталей мебели – столешницы или подоконники. Для декорирования стен можно использовать любой камень, но наиболее популярен травертин.

Этот камень относится к грубому известняку, имеющий грубоватую фактуру. Его можно использовать как в первозданном виде, так и проведя дополнительную обработку. Иногда использую и состарившийся травертин, с гранями неправильной формы, который называется антик. Ещё одним камнем для отделки стен является мрамор. Как правило, самый популярный – турецкий мрамор. Такой мрамор имеет оптимальное соотношение цены и качества. К примеру, итальянский мрамор стоит дороже, но и качество его выше. При декорировании помещения камнем, следует помнить, что красота и эстетика такого помещения именно в натуральном камне, а значит, недопустимо такие поверхности окрашивать.

Если со временем все же захочется изменить цвет, то можно заменить панели. Для напольного покрытия также используют эти два вида камня – гранит и мрамор. Учитывая, что мрамор имеет меньшую плотность, для пола следует выбирать плитку толщиной 2 см, для гранита достаточно 1 см. В надежности пальма первенства принадлежит полу из гранита. Мрамор более подвержен механическим повреждениям и стираниям. Однако, первозданный внешний вид можно вернуть мрамор при помощи полировки, которую рекомендовано проводить раз в 5 лет.

Похожие записи
Что такое СРО

По своей сути СРО представляет собой саморегулируемый тип организации, которые...

Читать полностью
Искусство проектирования здания

Каждый уголок земли занят строениями, архитектура играет роль мастера-оркестратора, соткавшего...

Читать полностью
Техническая помощь при строительстве

Сегодня при строительстве большую роль имеет строительная техника. При ...

Читать полностью
Завешдвериивание наружных углов

Вы уже определились с типовым видом дома, который хотите построить....

Читать полностью