Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Пожаробезопасность (огнезащита) пластиковых окон

окон, пластиковых, огнезащита, пожаробезопасностьСегодня пластиковые окна устанавливаются практически везде, в магазинах, офисах, больницах, гостиницах и, конечно же, в домах и коттеджах. Почему они стали настолько популярны? Все дело в их экологичности, практичности в эксплуатации, защите от шума и пыли и, конечно же, эстетике. Однако насколько такие окна безопасны и защищены от огня. Не секрет что окна ПВХ делают из поливинилхлорида, отсюда и аббревиатура. Поливинилхлорид производится на основе переработки 43- процентной соли и нефтепродуктов. А уже готовый продукт выпускается в виде порошка.

При изготовлении окон в состав добавляются различные стабилизаторы и другие добавочные вещества. Сам поливинилхлорид практически не горит, а хлор, который добавляют в его состав, при изготовлении профилей помогает не распространять огонь. Делая вывод из всего вышесказанного, пластиковые окна намного безопаснее деревянных, при пожаре. Хотя, на сегодняшний день придумали множество растворов, в которых промачивают дерево для их защиты от пожаров. Однако в сравни с окнами ПВХ они все же проигрывают, так как первые даже имеют свойство к затуханию. А сами стеклопакеты, которые устанавливаются в пластиковых окнах, не трескаются при больших температурах, что исключает дополнительный приток воздуха, который может раздуть огонь.

Пожар может случиться неожиданно, поэтому лучше заранее позаботься о безопасности помещения и принять все необходимые меры. Пластиковые окна не могут быть источником возгорания в комнате, это дополнительная причина установки их в квартире. В медицинских, и других общественных зданиях их устанавливают, потому что они не способны поддерживать процесс горения.

Похожие записи
Правильный выбор кондиционера для офиса

Перед тем, как заняться осуществлением монтажа кондиционера, стоит заранее определиться...

Читать полностью
Укладка керамической плитки

Занимаясь ремонтом ванной комнаты, мы сталкиваемся с укладкой плитки. Обратившись...

Читать полностью
Противоморозные добавки в бетон

Капитальное строительство зданий требует особого подхода, так как ведется...

Читать полностью
Строительство домов под ключ

Любой дом, не зависимо от его стоимости и материалов, из...

Читать полностью