Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Плиты перекрытия. Их особенности

особенности, их, перекрытия, плитыСамый быстрый способ проведения работ – это, конечно, использование сборных конструкций. Это правило, как раз актуально и в случае с использованием материалов обустройства перекрытий на любом строительном объекте. При помощи специализированной строительной техники любые плиты перекрытия могут быть смонтированы буквально за считанные часы.

К преимуществам использования таких конструкция для проведения строительных работ, как плиты перекрытия цена на которые сегодня достаточно демократична, можно смело отнести:

- надежность. Плиты, которые предлагает производитель, соответствуют всем нормам проведения строительных работ, и в процессе строительства, не требуют дополнительной обработки;

- скорость и простота проведения работ. Это значительный плюс, хотя, без использования техники, провести укладку плит невозможно;

- высокий уровень звукоизоляции. Перекрытие из пустотных плит имеет отличные звукоизоляционные показатели.

Однако, перед тем как принять решение об использовании плит данной категории в качестве перекрытия нужно учесть, что, как правило, они четко ограничивают размеры помещений. При планировании строительства нужно учесть, что такие плиты имею конкретные размеры, которые и необходимо учитывать.

В свою очередь, плит перекрытия так же можно разделить на две основные категории

- плоские, которые так же бывают цельными и пустотными;

- ребристые.

Как показывает практика, идеальный вариант монтажа плит перекрытий – это работе непосредственно с транспортного средства. То есть, пока привезли плиты, у вас к работе уже готовы кран и несколько помощников. Плиты сразу устанавливаются на место, так что нет необходимости их предварительно складывать на место. Такой вариант, нужно сказать, достаточно экономный хотя бы потому, что не будет необходимости снова арендовать специализированную технику для работы с плитами.

Если же нет возможности проводить монтажные работы сразу, нужно позаботиться о месте хранения плит. Важно знать, что складывать плиты перекрытия непосредственно на землю категорически запрещается. Важно, что бы поддоны под плитами были высокими, на случай, если они начнут погружаться в грунт. Ни в коем случае нельзя, что бы средняя часть плиты касалась земли. В таком случае, плита лопнет – это 100%, причем, не только нижняя, но и те, что располагаются сверху. Максимальна высота складированных плит, должна составлять не более 2,5 метров.

Похожие записи
Строим бытовку своими руками

Бытовка представляет собой строение для временного проживания рабочих, а также...

Читать полностью
Современная террасная доска и её применение

Деревянное напольное покрытие загородного дома или виллы прекрасно смотрится как...

Читать полностью
Облицовочный кирпич – универсальный материал для строительства

Керамический отделочный кирпич в значительной степени отличается от традиционного...

Читать полностью
Окна пвх и интерьер

Окна имеют немаленькое значение для оформления интерьера, особенно, если квартира...

Читать полностью