Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Бетонные пропитки

пропитки, бетонныеСделать свойства бетона лучшими можно при помощи специальных пропиток. Они хорошо влияют на его показатели, помогает повысить долговечность конструкции. Так как вода может разрушить, нарушить конструкцию, испортить внешний вид, для этого и используются специальные пропитки для бетона, особенно водоотталкивающие.

Водоотталкивающие пропитки бетону просто необходимы для того, чтобы поглотить как можно больше жидкости. Сделать бетон лучше и качественнее, а также улучшить его водоотталкивающие свойства можно при помощи нескольких видов раствора. Пропитки добавляются в бетонную смесь. Все это направлено для того, чтобы защитить конструкцию.

Например, минеральные пропитки не только экономичны, но и эффективны. Используют их для вновь уложенных бетонных покрытий и уже существующих. На 20-25 мм пропитывает бетон Монолит-20М. Он вступает в физико-химическую реакцию со смесью, проникая в поры изделия, образует микрокристаллы. На поверхности образуется гель, который выталкивает из пор ненужную жидкость, а трещины и образовавшиеся поры просто цементирует. Поверхность становится водоотталкивающей, бетон приобретает хорошую прочность. Пропитка Granit-28 тоже является водоотталкивающая. Она защищает от агрессивных воздействий, упрочняет бетонные полы, образуя силикат кальция. Здесь прочность на сжатие и на изгиб. В бетоне повышается водостойкость. Пропитка AquaTop вытягивает из бетона воду, поверхность при этом обогащается кальцием. Верхний слой бетона имеет прочность до 80МПа. Наносится она на поверхность бетона. «Кристаллизол» - это состав, который имеет множество компонентов на кремнийорганической основе. Можно применять со сложными и влажными материалами.

К каждой бетонной смеси необходимо добавлять именно водоотталкивающие пропитки для того, чтобы сохранить долговечность и прочность.

Похожие записи
Варианты рулонного покрытия

В процессе решения вопроса, который касается напольной поверхности, человек, сталкивается...

Читать полностью
Укладка паркетной доски

Паркетная доска – чрезвычайно практический материал, который владеет высокой...

Читать полностью
Недвижимость Екатеринбурга ЖК Кантемировский

На рынке недвижимости в Екатеринбурге имеется большой выбор новостроек,...

Читать полностью
Бетон от производителя

На сегодняшний день одним из наиболее распространенных строительных материалов для...

Читать полностью