Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Радиаторы масляные в действии

действии, масляные, радиаторыДля отопления помещения, в настоящее время достаточно часто используются различные устройства и оборудование, среди которого наиболее популярным является масляный радиатор. Популярность данных обогревателей связана с тем, что они являются наиболее долговечными, безопасными и универсальными в использовании, как и радиаторы отопления алюминиевые .

Современные масляные радиаторы отличаются от тех, которые производились ранее. Их поверхность не нагревается свыше 90оС, а скорость нагрева значительно выше. В каждом радиаторе присутствует термостат, который позволяет выбрать необходимую температуру и автоматически включает обогреватель, в случае снижения температуры на 5оС. Благодаря тому, что нагревательный элемент работает непостоянно, масляные радиаторы достаточно экономичны, а наличие колес, ручек и других пластиковых элементов делают его удобным для перемещения.

Масляные радиаторы представляют собой металлическую конструкцию, внутреннее пространство которой наполнено маслом. Такое масло имеет высокую теплопроводность, что позволяет достаточно быстро нагреть помещение. Также в данное пространство помещается нагревательный элемент. Такая конструкция обеспечивает данному типу обогревателей долгий срок службы и возможность создать в помещении комфорт и уют. Кроме того, масляные обогреватели не сжигают кислород, что позволяет обеспечить в помещении необходимую влажность воздуха. Некоторые модели оснащаются тепловентилятором для ускорения обогрева пространства, а также различными таймерами и другими устройствами. Таймер позволяет работу радиатора по времени, что дает возможность оставлять его без присмотра.

Рассматривая преимущества и недостатки данного оборудования, стоит отметить, что данный вид обогревателей является наиболее безопасным, экономичным и эффективным, но скорость прогрева помещения, а также значительный вес и размеры данных вентиляторов делают их менее удобными во время эксплуатации.

Похожие записи
Очистка теплообменника с использованием современных технологий

Эффективная очистка трубок конденсатора требует достаточных знаний о том, какие...

Читать полностью
Фрезерные станки и инструменты

Фрезерные станки, установки и инструменты используются во многих производственных...

Читать полностью
Ремонт двигателей бульдозеров

Ресурс силового агрегата современного бульдозера составляет примерно 30000 моточасов, и...

Читать полностью
Строительная техника в ИЖС: необходимый минимум

Планируя индивидуальное жилое строительство, важно с самого начала рассмотреть возможности...

Читать полностью