Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Новая инициатива Медведева: в номера вживят микрочипы

вживят, микрочипы, номера, инициатива, медведева, новаяНомерные знаки в ближайшем будущем могут быть оборудованы микрочипами с технологией идентификации. Разработать вопрос премьер-министр поручил Кабмину, сообщает РБК. Микрочипы, как ожидается, будут передавать уникальный код через радиосигнал по соответствующему запросу. Технологический гаджет сможет записывать информацию на внутреннюю память, выполняя различные задачи.

Это позволит сотрудникам Госавтоинспекции считывать с регистрационных номеров абсолютно всю информацию о маршруте автомобиля.

По сути, это биллинг для транспортных средств. Кроме автомобильных номерных знаков, Минэкономразвития и Минкомсвязи поручено до начала ноября разработать предложение по порядку выдачи и использования высококвалифицированной электронной подписи на носителях, включая SIM-карты и кредитки, в свою очередь передает «Интерфакс».

Такие рабочие цели были поставлены на заседании президиума Совета при руководителе России по инновационному развитию и модернизации экономического комплекса страны. На мероприятии 31 июля рассматривался также вопрос, касающийся предоставления государственных услуг в электронном виде, т.н. «электронное правительство». Стоит отметить, что подобную инициативу чуть ранее озвучил А. Якунин, руководитель столичного ГУ МВД. По его мнению, в Москве специалисты желают проработать систему слежения за машинами, владельцы которых лишились водительских документов.

На этот шаг ведомства натолкнула острая критика со стороны градоначальника, который посетовал на недостаточное использование технических возможностей в борьбе с произволом на дорогах общего пользования. Оно понятно, огромные деньги потрачены – нужен результат.

Похожие записи
Функций, которые следует учитывать при покупке двухсторонних раций

В нашем быстро меняющемся мире, где коммуникация является ключевым элементом...

Читать полностью
Необходимые для ремонта сотового телефона приспособления

В настоящее время можно приобрести самые разные мобильные телефоны. Некоторые...

Читать полностью
Ремонт сложных дефектов у насосов промышленного назначения

Это комплекс работ по восстановлению работоспособности, а также повышению надёжности...

Читать полностью
Строительная техника в ИЖС: необходимый минимум

Планируя индивидуальное жилое строительство, важно с самого начала рассмотреть возможности...

Читать полностью