Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Новый Lexus LS дебютировал в Европе

европе, дебютировал, lexus, новыйСегодня Lexus отмечает европейскую премьеру нового обновленного седана LS, представляя новые технологии, оборудование и дизайнерские решения, которые подчеркивают его качество как флагмана марки. Премьера новой модели состоится перед предстоящим запуском продаж в Европе в конце 2020 года. Президент Lexus International Кодзи Сато отметил: «Разрабатывая новый LS, мы следовали нашему стремлению к дальнейшему развитию исключительного снижения шума и комфорта, которые — неизменные черты модели LS с момента ее первого поколения и отправная точка для развития бренда Lexus в целом».

Больше мощности и еще более плавная динамика на дороге

Великолепная плавность и мягкость, утонченность и мощность LS 500h дополнительно подчеркиваются рядом технологических изменений, которые усиливают участие и вклад высоковольтной литий-ионной батареи в движение модели. При проведении изменений специалисты Lexus сосредоточились на повышении динамики и комфорта автомобиля за счет увеличения степени помощи аккумуляторной батареи электродвигателю и расширения его рабочего диапазона.

Основной акцент в деятельности по развитию сделан на качество динамики и комфорта в «обычном» режиме вождения, что составляет около 90% времени, проводимого в дороге. При нем водитель оказывает умеренное давление на педаль газа, а значения ускорения в продольном и поперечном направлениях невысокие. В результате изменений теперь требуется меньше усилий, чтобы двигаться быстрее — ускорение более плавное и равномерное, что способствует повышению устойчивости на дороге и снижает нежелательные колебания из-за резких ускорений при трогании с места, остановке и движении в повороте.

Все это делает вождение в городских условиях гораздо более комфортным, но есть и ряд преимуществ при движении по загородным трассам с большим количеством поворотов или при старте на крутом подъеме. Для плавного и мощного движения вперед новой модели достаточно легкого нажатия на педаль газа. Благодаря возросшей роли гибридной батареи двигатель может работать на более низких оборотах, что еще больше снижает уровень шума, например, при перезапуске после периода вождения в полностью электрическом режиме EV.

Двигатель битурбо V6

Динамические характеристики бензинового двигателя V6 с двойным турбонаддувом в модели LS 500, доступной на рынках Восточной Европы, были значительно улучшены благодаря оптимизированной схеме переключения 10-ступенчатой ​​автоматической коробки передач. Новые настройки управления системой впрыска топлива и новая компоновка профиля днища поршня помогают создать зоны обогащения топливно-воздушной смеси вокруг свечей зажигания и снизить уровень шума, особенно при холодном двигателе.

Максимально возможный комфорт при езде всегда был ключевым фактором и культовым качеством LS. В последнем обновлении инженеры Lexus снова позаботились об оптимальных характеристиках шин, системе Adaptive Variable Suspension AVS (Adaptive Variable Suspension), стабилизаторах двух осей и даже конструкции сидений, чтобы добиться еще лучших результатов. результаты в этом направлении. Что касается шин, жесткость боковины в вертикальном направлении была уменьшена, чтобы улучшить комфорт при езде, но без ущерба для их способности работать в спущенном состоянии.

Производительность адаптивной подвески (AVS) была улучшена за счет внедрения нового линейного соленоида и увеличения потока в регулирующем клапане. Таким образом, расширяется диапазон рабочих характеристик амортизаторов, что в свою очередь улучшает работу ходовой части при движении по неровным поверхностям. Помимо более высокого уровня комфорта, изменения помогают добиться лучшей реакции на рулевое управление и повысить устойчивость автомобиля. Коррекции жесткости поперечных стабилизаторов передней и задней осей направлены на улучшение передачи нагрузки при поперечных колебаниях кузова и гарантируют большую устойчивость, точность и комфорт автомобиля при повороте и следовании по полосе движения в соответствии с пожеланиями. водителя. Качество сиденья имеет решающее значение для комфорта водителя и пассажира, и Lexus внес улучшения и в этой области, включая новую уретановую обивку с дополнительным, более мягким верхним слоем и более глубокими, более выраженными переходами между боковой поддержкой и сиденьем. . Результатом является более высокий уровень комфорта, снижение вибраций и лучшая поддержка тела.

Advanced Park полностью автоматическая система парковки

Технологии Lexus полностью упрощают парковку благодаря внедрению полностью автоматизированной системы Advanced Park, которая впервые используется в новом LS 500h. Это также первая система Lexus и первая система в сегменте автомобилей класса люкс, предлагающая функцию памяти, которая распознает и сохраняет информацию о местах, которые водитель регулярно использует, чтобы еще больше упростить процесс парковки.

Эта система является более совершенной, чем любая предыдущая технология помощи при парковке Lexus, и выполняет безопасные и точные маневры с полным контролем рулевого управления, дроссельной заслонки, тормозов и трансмиссии. Помимо точности и плавности работы, Advanced Park также отличает исключительная скорость — время, необходимое для выполнения заданного маневра, меньше, чем у конкурирующих систем. Проехав свободное парковочное место, водитель активирует систему, которая использует гидролокаторы для измерения его габаритов и камеру Panoramic View Monitor для получения 360-градусного обзора местности и наличия возможных препятствий. Затем Advanced Park автоматически рассчитывает наиболее эффективный и безопасный маневр парковки, снижая скорость парковки, если свободного места мало.

Система Advanced Park работает вне зависимости от того, отмечено ли свободное пространство линиями и есть ли поблизости другие транспортные средства. В новом LS используются новые технологии для обеспечения более высокого уровня безопасности и поддержки водителя. После Lexus RX флагман марки также внедрил адаптивную систему дальнего света BladeScan™ AHS (Adaptive High-beam System), в которой быстро вращающееся зеркало проецирует свет, излучаемый светодиодными элементами, обеспечивая равномерное и точное освещение. в более широкой области, чем у современных стандартных светодиодных систем. В новом LS также используется цифровое зеркало заднего вида нового типа, которое обеспечивает водителю обзор в режиме реального времени с задней парковочной камеры.

Водитель может переключать зеркальное отображение между традиционным оптическим отражением и цифровым экраном и регулировать яркость и соотношение сторон изображения вверх-вниз и влево-вправо с помощью сенсорных кнопок на его нижней стороне. Среди нововведений — функция обнаружения пешеходов системы 360-градусного панорамного обзора и дополнительный электромеханизм натяжения ремней безопасности (в дополнение к преднатяжителям) в ситуациях, когда Pre-Collision System активирует аварийный режим торможения для предотвращения неминуемого столкновения. опасность столкновения.

Новая система multi-me, улучшенная эргономика и связь «человек-машина»

В новом LS используется мультимедийная система Lexus последнего поколения с расширенной функциональностью и улучшенной эргономикой, обеспечивающая простое и интуитивно понятное управление. Функции системы управляются новым 12,3-дюймовым сенсорным экраном, расположенным в верхней части приборной панели, ближе и под углом к водителю. Это обеспечивает комфортное управление в пределах естественного диапазона людей разного роста и комплекции, а расположение экрана не ограничивает обзор водителя в нижней части лобового стекла. Теперь функции включают простую интеграцию смартфона с Apple CarPlay™*1 и Android Auto™*1, обеспечивающую удобный доступ к популярным навигационным, развлекательным и коммуникационным приложениям через мультимедийный сенсорный экран на приборной панели*2. Android Auto обеспечивает удобную и интуитивно понятную работу с приложениями Google Assistant и Google Maps* 1, а также прямой доступ к информации на основе расписания календаря пользователя, предыдущих действий и требований и предпочтений, установленных в его индивидуальных настройках. Apple CarPlay, в свою очередь, предоставляет пользователям доступ к знакомому интерфейсу iPhone®*1 через мультимедийный сенсорный экран автомобиля.

iPhone можно подключить, чтобы прокладывать маршруты навигации, совершать телефонные звонки, отправлять и получать сообщения с помощью Siri® и использовать мультимедийные приложения, такие как Spotify, Audible и подкасты Apple. Функции сенсорного экрана также включают новую кнопку прямого доступа для немедленного доступа к часто используемым действиям, таким как, например, регулировка сиденья и подогрев рулевого колеса. Дополнительные кнопки управления на многофункциональном рулевом колесе теперь имеют однотонную черную отделку и были изменены, чтобы сделать их использование более простым и интуитивно понятным. Панель климат-контроля также имеет новую отделку черного рояльного лака для лучшей гармонии с дизайном интерьера.

Внешний дизайн

Дизайнеры Lexus также внесли изменения во внешнюю компоновку LS, сосредоточившись на исполнении деталей, подчеркивающих ауру силы и мощи в дизайне флагмана. Передний бампер имеет новую форму, а внутренние поверхности символической решетки радиатора бренда имеют новый дизайн в цвете темный металлик. Фары головного света также были обновлены в виде узких блоков с тройными прожекторами и новой адаптивной системой дальнего света BladeScan™ AHS, а также дневными ходовыми огнями, расположенными по Г-образной схеме освещения.

Новые 20-дюймовые легкосплавные диски с контрастной отделкой черного цвета и глянцевого металла доступны для моделей среднего и высокого уровня. Небольшие дополнительные решетки в нижней части переднего бампера смещены наружу и имеют более угловатую форму, подчеркивающую широкую, внушительную осанку модели. Это впечатление усиливается в версии LS F SPORT, где решетки теперь переходят в боковую часть бампера. F SPORT также получил новую матовую черную решетку радиатора, легкосплавные диски с черной матовой отделкой и черными центральными колпаками, а комбинированные задние фонари дополнены панелями с черным рояльным лаком. НОВЫЙ

Авангардное лаковое покрытие

Специалисты Lexus разработали новые методы в технологии покраски для создания нового цвета Lunar Silver (Лунное серебро) — лакового покрытия, подчеркивающего формы салона и создающего впечатляющее ощущение рельефности с яркими контрастными бликами и глубокими тенями. Он сочетается с новым дизайном интерьера Nishijin и Haku с черно-серебристой отделкой ручной работы (подробности см. Ниже). Применяя ультразвуковую технологию, покрытие концентрируется в слое толщиной всего в один микрон. Это, в свою очередь, позволяет частицам алюминия, содержащимся в нем, более плотно и равномерно располагаться и таким образом образовывать безупречное покрытие с зеркальным блеском. Для достижения этого потрясающего эффекта поверхности базового покрытия,

Детали ручной работы в интерьере

В дизайне марки Lexus можно найти многочисленные примеры современной интерпретации традиционных японских декоративно-прикладного искусства, ремесел и эстетики. В новом LS стиль сочетает в себе два проверенных временем навыка для создания впечатляющих новых деталей в интерьере. Особое исполнение дверных накладок Nishijin и Haku переплетает черный и серебристый цвета в органичный узор, вдохновленный мерцающими морскими волнами в лунном свете. Это применение техники ткачества и металлоконструкций представляет собой «симуляцию», традиционное японское искусство использования различных материалов для отражения естественного характера и красоты природы. Корни искусства Нисидзин лежат в мастерстве создания тканей, предназначенных для японской аристократии.

Металлическая фольга натягивается на бумагу васи ручной работы и разрезается на тонкие полоски, которые затем скручиваются в виде нитей в плоскую пряжу. Оно, в свою очередь, соткано органичным узором, где серебряные нити создают мерцающий эффект морской волны. Техника Nishijin, используемая в новых дверных накладках LS, сочетается со специальной отделкой Haku на панелях вокруг дверных ручек. История Хаку насчитывает более 400 лет. Это наследственное ремесло изготовления металлической фольги толщиной от одного до двух микрон. На новом LS он наносится вручную мастерами такуми и имеет нежное сияние, напоминающее мягкое сияние лунного света. В новом шпоне, вырезанном лазером, на декоративных панелях из специально обработанного ясеня с открытыми порами используется окрашенная в черный цвет древесина.

Таким образом создается яркий контраст с серебристым металлическим слоем внизу, который виден благодаря искусному лазерному методу.

Похожие записи
Строительная техника в ИЖС: необходимый минимум

Планируя индивидуальное жилое строительство, важно с самого начала рассмотреть возможности...

Читать полностью
Поршневые воздушные компрессоры

Большинство устройств имеют клапаны автоматического действия, которые открываются и...

Читать полностью
Необходимые для ремонта сотового телефона приспособления

В настоящее время можно приобрести самые разные мобильные телефоны. Некоторые...

Читать полностью
Отличие электрических Болгарских тельферов от талей

Тали, это действующее приспособление, используемое в сфере промышленного производства и...

Читать полностью