Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Строительная техника в ИЖС: необходимый минимум

необходимый, минимум, ижс, техника, строительнаяПланируя индивидуальное жилое строительство, важно с самого начала рассмотреть возможности для сокращения трудозатрат за счет привлечения специализированной строительной техники. Такой подход будет особенно оправдан, если речь идет не о возведении каркасной постройки, а о строительстве полноценного жилого здания с хозяйственными постройками и двором. Чем более масштабным окажется намеченный для реализации архитектурный проект, тем более активным будет и привлечение спецтехники. В любом случае, вам точно понадобится необходимый минимум в виде самосвала для вывоза мусора или доставки сыпучих грузов. Но этим перечень необходимых машин точно не ограничится.

Услуги самопогрузчика и другой техники для ИЖС

Индивидуальное жилое строительство - это, в первую очередь, малоэтажные постройки с капитальными стенами из камня или кирпича на монолитном, плиточном или свайном фундаменте. Но прежде чем начать работы по обустройству фундамента, придется провести целый комплекс действий, необходимых для подготовки площадки.

И здесь незаменимы будут услуги экскаватора погрузчика, способного произвести выемку грунта, прокопать траншеи под укладку линейных или локальных коммуникаций, выровнять участок или обеспечить уборку мусора на его территории. Компактная и маневренная спецмашина отлично подходит для выполнения работ на ограниченных по площади объектах, отличается производительностью и эффективностью при выполнении различных видов работ.

Помимо этого вам может потребоваться аренда отбойного компрессора - если речь идет о реставрации или реконструкции здания. Используют этот вид техники и в случае, если перед началом нового строительства необходимо произвести снос или частичный демонтаж старых построек.

Планируете обустраивать свайный фундамент? Аренда ямобура поможет обеспечить бурение грунта на необходимую глубину и не требует значительных затрат времени и сил при выполнении работ.

Нужно доставить на участок кирпич, бетонные блоки или плиты? Услуги самопогрузчика помогут решить возникшую проблему. Грузовой автомобиль с бортовым типом кузова обеспечит легкую выгрузку доставляемых материалов, а подъемное оборудование обеспечит их доставку на территорию объекта.

Именно этот минимум специалисты компании "Чел-Погрузчик" рекомендуют частным застройщикам к использованию при ведении строительных работ.

 

Похожие записи
Строительная техника

Наш век невозможно представить без строительной сферы. Постоянно в ...

Читать полностью
Дробилки для пластика

С каждым разом требования клиентов становятся все более высокими, а...

Читать полностью
Новая инициатива Медведева: в номера вживят микрочипы

Номерные знаки в ближайшем будущем могут быть оборудованы микрочипами с...

Читать полностью
Фрезерные станки и инструменты

Фрезерные станки, установки и инструменты используются во многих производственных...

Читать полностью