Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Выбор компрессора по производительности

производительности, по, компрессора, выборВоздушные компрессорные станции имеют различные технические характеристики и параметры, благодаря чему могут работать с различным инструментом и в любых условиях.

Аренда компрессора в Екатеринбурге представлена в ООО «Центре Аренды Оборудования». Вы можете выбрать компрессор в аренду на https://ekb.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ . Цены на аренду компрессоров уточняйте по телефону. Вы найдете широкий выбор техники с различной мощностью и производительностью, что оптимально для бытовой и промышленной эксплуатации. Оговорить условия аренды компрессора можно в офисе или у менеджера по телефону.

 

Определение параметров производительности

Производительность источника сжатого воздуха – это его пропускная способность, а именно, какое количество сжатого воздуха способен выдавать агрегат за одну единицу времени. Данная характеристика зависит от многих параметров, и особенно от номинального давления. Определяется производительность в м3/минуту или литрах в минуту.

Уточнить производительность выбранной модели можно на сайте нашего центра, а также в техническом паспорте, где производитель указывает все необходимые данные. Параметр производительности определяется путем тестирования техники при стандартных условиях работы, и потому он является сугубо теоретическим. И согласно нормативам ГОСТа, характеристика может иметь незначительные отклонения на 5%.

Также стоит отметить, что некоторые зарубежные производители компрессорных станций используют иную систему подсчета производительности, из-за чего могут возникнуть ошибки при подборе агрегата. Параметры производительности определяются по выходу и входу воздуха. В техническом паспорте в основном указывается входной параметр, который может в несколько раз быть выше выходного.

Производительность винтовых и поршневых компрессоров

Поршневые и винтовые источники сжатого воздуха могут иметь различные параметры производительности при одинаковой мощности. В среднем, производительная способность моделей поршневого типа варьируется в пределах от 55 до 7 000 литров в минуту. Винтовые агрегаты более мощные, энергоэффективные, и производительность способна достигать 73 000 л/мин.

Некоторые модели компрессоров комплектуются частотным преобразователем, который контролирует количество оборотов силовой установки, меняя пропускную способность техники. Данные изменения также указываются в техническом паспорте, и важно акцентировать на них внимание при выборе компрессора.

Похожие записи
Этапы установки кондиционера

Итак, установка кондиционера – задача непростая, ведь она потребует от...

Читать полностью
Особенности и преимущества Led-экранов

Современные экраны для проекторов LED — это высокотехнологичное устройство, которое...

Читать полностью
Процесс пайки медного теплообменника

В жизни каждого из нас есть что-то общее с медными...

Читать полностью
Радиаторы масляные в действии

Для отопления помещения, в настоящее время достаточно часто используются различные...

Читать полностью