Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Маленькая ванная - какую мебель выбрать

выбрать, мебель, какую, ванная, маленькаяОдним из основных элементов каждой ванной является мебель. Роль таких объектов очевидна - они должны содержать как можно больше предметов, полезных в этой части дома. Но, в случае небольшой площади, встает еще одна важная проблема, это необходимость сэкономить как можно больше свободного места в комнате. Как решить эту проблему?

Маленькая ванная - какую мебель выбрать

Подавляющее большинство российских ванных комнат не превышают 10 м2. Для многих домов ванная комната также является единственным возможным местом для установки стиральной машины. На практике мы получаем небольшое пространство с большим количеством функций, которые необходимо разумно согласовать, чтобы получить удобную комнату и полностью соответствовать нашим эстетическим ожиданиям. Качественные аксессуары для ванной комнаты можно купить на сайте https://www.divani.ua/product/dlja_vannyh/aksessuary/.

Преобладающая мода на минимализм и стиль жизни большинства из нас заставляют владельцев таких комнат искать решения, позволяющие скрыть всю косметику, чистящие средства и аксессуары, чтобы они не влияли негативно на пространство. Выбор мебели в ванной потому не может быть случайным.

Распределение важно

Хороший план должен включать оценку пространства, куда можно установить мебель - будь то готовые комплекты или элементы по размеру. Мы обычно проводим такую оценку после согласования основных модулей, которым требуется доступ к водным и канализационным установкам, а именно: мойке и ванне. Оставшееся пространство можно использовать для полок и шкафов.

Комфорт при уходе за мойкой даст нам пространство 110 см на 70 см. Обустраивая вход в комнату и помещая в нее мебель, не забывайте учитывать пространство, необходимое для открытия двери. Экономия пространства в этом контексте поддерживается использованием шкафчиков.

2 в 1 - умные отсеки для хранения

Существует ряд решений, благодаря которым мы можем спрятать аксессуары, косметику под, за или над необходимыми элементами мебели. Наиболее распространенным из них является шкаф под умывальником.

Как стоящие и подвесные шкафы, так и встроенные в керамику, гарантируют легкий доступ к наиболее часто используемым вещам. При выборе той или иной модели следует определить количество членов домохозяйства, количество косметических средств, стиль оформления ванной комнаты и эстетические предпочтения пользователей. Использовать почти все пространство под бассейном позволяют стоячие варианты - они довольно просторны. Подвесной шкаф характеризуется визуальной легкостью. Но в нем помещается меньше вещей.

Роль цвета

Хотя цвет мебели довольно мало влияет на ее функциональность, его выбор в значительной степени зависит от того, как мы чувствуем себя в ванной комнате. Если мы плотно заполняем шкафы большей частью доступного пространства, то стоит сохранить яркие цвета. Оптически они увеличивают комнату, создавая впечатление легкости. Они также вызывают положительные ассоциации с чистотой и гигиеной, которые так желательны в ванной комнате. Их популярность подтверждается исследованиями.

Похожие записи
Межкомнатные двери серии Мулино

В поисках межкомнатных дверей советую вам обратить внимание на самые...

Читать полностью
Лепнина. Цветные панели и пилястры

В Российской традиции декора лепнина (классическая, сделанная из камня или...

Читать полностью
Выбор душа: экспертные советы

Сегодня все больше людей в качестве основного элемента оснащения ...

Читать полностью
Межкомнатные двери: выбор и приобретение

В процессе отделочных работ в любом жилом помещении, имеет смысл...

Читать полностью