Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Дэвид Кэмерон не исключает выхода Англии из ЕС

Дэвид Кэмерон не исключает выхода Великобритании из ЕС

Премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон не исключает, что его правительство может выйти из Евросоюза. Это может произойти в случае, если Брюссель не согласится поменять формулу роли страны в обществе. 

Об этом говорится в речи премьера, которую он должен произнести 18 января в Амстердаме.

Кэмерон эту речь считает главный, он работал над ней несколько месяцев. Политик собирался ее произнести ранее, но из-за захвата заложников в Алжире визит был отложен. Но он дозволил опубликовать выдержки из речи. 

Кэмерон пишет: он желал бы, чтоб Англия и дальше игралась важную и активную роль в обществе. Но если противоречия сохранятся, то это представляется маловероятным.

Для Евросоюза сейчас приоритетными являются экономический кризис в еврозоне, недостающая конкурентоспособность и понижение публичной поддержки идеи федеративной Европы.

Игнорирование этих заморочек может подтолкнуть англичан к тому, чтоб  двигаться «в сторону выхода», пишет политик.

«Я не желаю, чтоб это вышло. Я желаю объединенной Европе фуррора и стремлюсь к такому формату отношений, который бы дозволил нам удержаться в Евросоюзе», –  пишет Кэмерон. Но для сохранения Англии в Евросоюзе обществу необходимо изменяться.

Социологи отмечают, что если б референдум по вопросу о пребывании Англии в ЕС проходил на данный момент, то 51% англичан проголосовали бы за выход из союза. 


Похожие записи
Продлена аккредитация представительств латвийского банка Rietumu в Москве и Минске

Центральный банк Русской Федерации и Государственный банк Республики Беларусь в...

Читать полностью
К сентябрю закончится благоустройство зоны отдыха около Борисовских прудов

В сентябре должны закончиться работы по всеохватывающему благоустройству новейшей зоны...

Читать полностью
Марат Хуснуллин заявил, что развитие столичного метрополитена будет стоить 1 трлн. рублей

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству,...

Читать полностью
Английские ученые разработали устройство, который лицезреет через стенки

Ученые из Англии сделали устройство, который позволяет созидать через стенки....

Читать полностью