Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На пригородном рынке спрос тяготеет к земляным участкам

На загородном рынке спрос тяготеет к земельным участкам

Специалисты агентства недвижимости Home estate докладывают, что в 2013 году на пригородном рынке Петербурга и Ленобласти продолжит увеличивать обороты спрос на участки с подрядом и без подряда. В компании это доказывают экономической выгодой данной покупки.

На сегодня большим спросом на пригородном рынке пользуются земляные участки. Так, летом 2012 года темпы продаж в неких коттеджных поселках на первичном рынке, характеризующихся низким уровнем цен: 30-40 тыс. руб. за сотку,  достигали 20-25 сделок за месяц. По воззрению профессионалов Home estate сначала это связано с тем, что с течением времени строительство становится более экономным: внедряются новые технологии, дозволяющие понизить себестоимость строительства квадратного метра жилища. Таким макаром, новое строительство я становится экономически более прибыльным. Так, сейчас покупка земляного участка площадью 10 соток в 50-километровой доступности от Петербурга и строительство дома площадью 100 кВ. м. может быть схоже по цены с двухкомнатной квартирой в спальном районе Петербурга.

Не считая того, у россиян существует рвение выстроить дом без помощи других, что для многих является более комфортным вариантом, так как это позволяет учитывать все свои запросы при проектировании дома; посреди готового предложения отыскать нормально подходящий вариант часто бывает трудно.

«Сегодня при покупке пригородного жилища для большинства покупателей основополагающим фактором является его цена. В этом смысле более прибыльным на данный момент является покупка участка с предстоящим строительством на нем дома. Потому спрос на земляные участки – самый высочайший, и эта тенденция по нашим оценкам продолжит развиваться в 2013 году», - резюмирует Павел Едемский, директор департамента пригородной недвижимости агентства недвижимости Home estate.


Похожие записи
Саудовский царевич Аль-Валид попал в ДТП

Один из самых влиятельных предпринимателей Близкого Востока, член Саудовской царской...

Читать полностью
Вступление Рф в ВТО не скоро снизит цены на завезенные из других стран продукты

Вступление в ВТО должно было стать веселым деньком для потребителей...

Читать полностью
Сирийские официальные власти начали выводить армейские силы из городов

Власти Сирии начали выводить военные подразделения  из городов, выполняя план...

Читать полностью
Как вывести квартиру из жилого фонда?

Если у вас есть квартира на нижнем этаже в неплохом...

Читать полностью