На пригородном рынке спрос тяготеет к земляным участкам
- 24 Май 2014
Специалисты агентства недвижимости Home estate докладывают, что в 2013 году на пригородном рынке Петербурга и Ленобласти продолжит увеличивать обороты спрос на участки с подрядом и без подряда. В компании это доказывают экономической выгодой данной покупки.
На сегодня большим спросом на пригородном рынке пользуются земляные участки. Так, летом 2012 года темпы продаж в неких коттеджных поселках на первичном рынке, характеризующихся низким уровнем цен: 30-40 тыс. руб. за сотку, достигали 20-25 сделок за месяц. По воззрению профессионалов Home estate сначала это связано с тем, что с течением времени строительство становится более экономным: внедряются новые технологии, дозволяющие понизить себестоимость строительства квадратного метра жилища. Таким макаром, новое строительство я становится экономически более прибыльным. Так, сейчас покупка земляного участка площадью 10 соток в 50-километровой доступности от Петербурга и строительство дома площадью 100 кВ. м. может быть схоже по цены с двухкомнатной квартирой в спальном районе Петербурга.
Не считая того, у россиян существует рвение выстроить дом без помощи других, что для многих является более комфортным вариантом, так как это позволяет учитывать все свои запросы при проектировании дома; посреди готового предложения отыскать нормально подходящий вариант часто бывает трудно.
«Сегодня при покупке пригородного жилища для большинства покупателей основополагающим фактором является его цена. В этом смысле более прибыльным на данный момент является покупка участка с предстоящим строительством на нем дома. Потому спрос на земляные участки – самый высочайший, и эта тенденция по нашим оценкам продолжит развиваться в 2013 году», - резюмирует Павел Едемский, директор департамента пригородной недвижимости агентства недвижимости Home estate.
ОАО «Группа ЛСР» (LSE: LSRG; ММВБ-РТС: LSRG), один из ведущих...
Читать полностьюВ организационный комитет партии Миши Прохорова войдут совладелец сети аптек...
Читать полностьюСпецы компании IntermarkSavills докладывают, что на данный момент в Столичной...
Читать полностьюПрошлый президент США Джордж Герберт Уокер Буш (Джордж Буш-старший) поддержал...
Читать полностью




