Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Президент Египта Мохаммед Мурси не одобрил вмешательство Франции в малийский конфликт

Президент Египта Мохаммед Мурси не одобрил вмешательство Франции в малийский конфликт

Египетский президент Мохаммед Мурси не одобряет прямое военное вмешательство Франции в ситуацию, которая сложилась в Мали. Он заявил об этом в собственном выступлении на саммите Лиги арабских стран в Эль-Рияде.

Египет считает, что военная операция против исламистов приведет к формированию «новой жаркой точки» в регионе. В конечном итоге произойдет разделение меж странами Северной Африки и их южными соседями.

Мурси также призвал поддержать алжирское правительство, которое пережило атаку террористов на газовом месторождении Amenas. В процессе операции по освобождению заложников погибли несколько 10-ов человек. Теракт – это ответ террористов за вмешательство Франции в дела Мали.

Напомним, что США, Англия и ЕС  поддержали Францию и предложили ей помощь в решении транспортных вопросов и получении разведывательных данных.

Франция начала военную интервенцию в Мали после захвата исламистскими группировками, близкими к «Аль-Каиде», городка Кона. Так раскрывался путь на столицу Бамако.  В этой операции участвует еще армия Мали и контингент Африканского союза.


Похожие записи
В Португалии увеличивают пенсионный возраст и уменьшают госслужащих

Португальские власти решили повысить пенсионный возраст с 65 до 66...

Читать полностью
Французская компания Spanghero сознательно заменяла говядину кониной, произведенной в Румынии

Французский министр-делегат по делам употребления Бенуа Амон заявил, что работники...

Читать полностью
Журнальчик Time именовал Ким Чен Ына человеком года

Читатели южноамериканского журнальчика Time окрестили человеком уходящего 2012 года Ким...

Читать полностью
Швейцарские банки оказались на пороге неспешной и истязающей погибели

Швейцарские банки должны немедля переключиться на сервис состоявшихся клиентов из...

Читать полностью