Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Уже этой весной в русских магазинах может показаться грузинское вино

Уже этой весной в российских магазинах может появиться грузинское вино

Грузинское вино в Рф может показаться уже этой весной, считает глава Государственного агентства вина Грузии Леван Давиташвили, который участвует в переговорах с Роспотребнадзором.

А Геннадий Онищенко, главный санитарный доктор Рф, считает, что это может произойти и ранее.

29 января Онищенко заявил, что суровых барьеров для возвращения грузинских вин и «Боржоми» на русский рынок он не лицезреет.  Он считает, что за 10 лет грузинское вино значительно улучшило свое качество. Но окончательную точку в этом вопросе должны поставить русские спецы, которые поедут в Грузию для оценки ситуации.

После чего грузинская продукция начнет равномерно поступать на русский рынок. Онищенко убедил, что в Рф будет сотворена обычная дистрибуция продукции без фальсификаций, но стоимость ее будет большая.

Запрет на импорт грузинских вин и минеральной воды был введен весной 2006 года из-за завышенного содержания пестицидов в вине и несоответствия русским требованиям по качеству воды. 

Грузия решила, что это политическое решение, но позднее признала, что отдельные производители вправду высылали в Россию плохое вино. Но запрет «Боржоми» многие специалисты, в том числе и русские, окрестили безосновательным.


Похожие записи
Квартирные мошенники заработали 18 млн. рублей на аферах с жильем

В Петрозаводске трибунал рассматривал уголовное дело в отношении квартирных жуликов,...

Читать полностью
Компания KNAUF USG Systems будет строить завод в Тульской области

Администрация Тульской области и компания KNAUF USG Systems заключили соглашение...

Читать полностью
Вред от строительства «дачи зятя Анатолия Сердюкова» составил более 15,5 млн. рублей

Генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин, управляющий головного военного следственного управления (ГВСУ)...

Читать полностью
Другая Наша родина: "Мы будем защищаться как Жора Дмитров"

Расследование по делу 12-ти членов партии "Другая Наша родина" в...

Читать полностью