Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Бернанке вольет в экономику 1,14 трлн баксов до марта 2014 года

Бернанке вольет в экономику 1,14 трлн долларов до марта 2014 года

Программка выкупа активов, основным инспиратором которой является глава ФРС США Бен Бернанке, закончится в первом квартале 2014 года. Федеральный резерв издержит на покупку облигаций 1,14 трлн баксов.

ФРС США продолжит брать ипотечные облигации на сумму 40 миллиардов баксов и муниципальные облигации на сумму 45 миллиардов баксов за месяц до конца первого квартала 2014 года, считают специалисты, опрошенные Bloomberg. Аналитики не поверили заявлениям неких представителей Федерального резерва, допускающих сокращение программки выкупа активов.

Представитель компании TD Securities Inc Эрик Грин отмечает, что Бен Бернанке свернет программку монетарных стимулов, когда экономические характеристики будут очень неплохими. «Это не случится в текущем году ни при каких обстоятельствах», — гласит государь Грин.

29 января Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) начал двудневную встречу, по итогам которой будут объявлены направления монетарной политики на среднесрочную перспективу.

Бюрократы ФРС имеют более оптимистичный взор на экономику по сопоставлению с представителями личных компаний. Так, члены FOMC считают, что ВВП США вырастет на 2,3-3% в текущем году. Экономисты личных компаний веруют в рост экономики на 2%.

«Экономика не вырастет более чем на 2%, потому что мировой кризис длится, а в США выросли налоги», — убеждает Эрик Грин.

Специалисты, опрошенные Bloomberg, подчеркивают неэффективность программки Бена Бернанке в борьбе с безработицей. Ее уровень составляет 7,8%. В 2012 году в американской экономике было сотворено 1,8 млн рабочих мест. Но в 2013 году компании создадут только 250 000 рабочих мест.


Похожие записи
В Дубае появится ипотечное законодательство

Центральный банк ОАЭ представит законопроект, регулирующий ипотечное кредитование в эмирате...

Читать полностью
Хиллари Клинтон именовала боевиков «Талибана» трусами

Хиллари Клинтон, госсекретарь США, обвинила представителей движения «Талибан» в боязливости....

Читать полностью
Нарушители земляного законодательства уплатили более 2-ух миллионов штрафа

В Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по...

Читать полностью
Мелинда Гейтс, супруга главы Microsoft Билла Гейтса, бросила вызов Ватикану в вопросе контрацепции

Прихожанка церковной церкви Мелинда Гейтс, популярная благодаря собственной филантропической деятельности,...

Читать полностью