В США многие торговцы рыбы заменяли дорогие сорта дешевенькими
- 18 Ноябрь 2013
Некоммерческая природоохранная организация Oceana в США заявила, что нерадивые торговцы рыбы нередко заменяют дорогие сорта более дешевенькими. Толика «подделок» занимает практически третья часть всего рынка.
Свое исследование специалисты проводили в период с 2010 по 2012 годы, исследовав за этот период времени ДНК 1215 образцов рыбы. Изучалась продукция как больших ритейлеров, так и заведений общепита.
В докладе говорится, что в США сложнее всего приобрести рыбу красноватый берекс (Lutjanus campechanus). Из 120 образцов только 7 были реальными. Нередко подделывают морскую треску и тунца. Под видом дорогой рыбы покупателю предлагаются дешевенькую рыбу, выращенную в искусственных критериях.
Больше всего таких нарушений зафиксировали в Калифорнии (59%), а вообщем по стране 44% продавцов розницы накалывают покупателей. В большинстве случаев такие нарушения допускают торговцы суши, там нарушения добиваются 74%.
Напомним, что в Европе на данный момент дискуссируют скандал, связанный с продажей конины под видом говядины. Конину отыскали в полуфабрикатах многих больших производителей.
Южноамериканские ученые считают, что некие дамы владеют генами, которые делают...
Читать полностьюКомпании Гугл придется заплатить Федеральной торговой комиссии США (FTC) большой...
Читать полностьюСергей Удальцов, координатор движения «Левый фронт», не возжелал участвовать в...
Читать полностьюСпецы компании «Лаборатория Касперского» отыскали вирус, который собирает скрытые данные...
Читать полностью




