Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

РГР и Сбербанк РФ сформировывают университеты доверия

РГР и Сбербанк РФ формируют институты доверия

Президент Русской Гильдии Риэлторов Анна Лупашко и Председатель Комитета по ипотеке и программкам длительного финансирования РГР Андрей Ликефет 21 февраля 2013 г приняли роль в совместной пресс-конференции  Русской Гильдии Риэлторов и Сбербанка Рф, на которой были подведены итоги ХVI Международного Конгресса по недвижимости.  

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное в мае прошедшего года меж Сбербанком Рф и РГР, обусловило старт первой « пятилетки действенного роста».

ОАО «Сбербанк России» и Русская Гильдия Риэлторов решили распланировать совместную деятельность на годы вперед и заложить в бизнес-процессы стратегическую эффективность через мероприятия принятой «дорожной карты».  

В чем она заключается?  

1.  На рынок выходит новый эталон поточного продукта, новый эталон обслуживания через совместные инструменты доверия. 2. Единые эталоны совместного обучения. 3. Развитие системы сертификации. 4. Внедрение электрического документооборота по передаче заявок и сведений об объектах недвижимости, сокращение времени обработки кредитной заявки и времени одобрения объекта недвижимости. 5. Развитие совместных проектов в разных секторах рынка недвижимости.  

Почему это принципиально?  

Сфера недвижимости является одной из существенных составляющих в Русской экономической системе. Равновесная система финансирования рынка недвижимости и уровень его развития в целом, является одним из важных причин экономического благополучия городка, региона, страны.  

Заслуги рынка недвижимости.  

Одной из положительных тенденций последних лет в развитии рынка недвижимости является развитие русской ипотеки. Данный инструмент все более интенсивно употребляют все слои населения с целью улучшения собственных жилищных критерий.

Трудности рынка недвижимости.  

Отрицательным образом на развитие рынка недвижимости оказывает влияние деятельность темных маклеров, которая оказывает негативное воздействие на формирование стиля других игроков  рынка недвижимости и на сам рынок.  

Для Русской Гильдии Риэлторов очень принципиально получить сильную поддержку одной из больших глобальных компаний - Сбербанка Рф в системной работе с популяцией по объяснению преимуществ,  которые дает взаимодействие с сертифицированными членами  РГР.  Для справки: система добровольческой сертификации риэлторских услуг была введена РГР в 2002 году. Данная система не только лишь включила в себя разработанные РГР отраслевые эталоны оказания риэлторских услуг, внесенные в реестр Госстандарта Рф, да и предугадала требования к порядку оказания услуг потребителям, также непременное страхование проф ответственности риэлторов, непременное обучение и аттестацию профессионалов риэлторских компаний. Одним из принципиальных документов системы является Кодекс этики и Эталоны практики, регламентирующие правила реализации основного постулата системы добровольческой сертификации: риэлторская деятельность является социально ответственным делом.


Похожие записи
Барак Обама предупредил, что янки не будет хватать рабочих мест

Южноамериканский президент Барак Обама считает, что в стране рынок труда...

Читать полностью
«Резиновые» квартиры могут пропасть

Ограничение количества зарегистрированных жильцов в квартире приведет к понижению числа...

Читать полностью
Палестина получила статус наблюдающего при ООН

Вчера на заседании Генассамблеи ООН  Палестинская автономия по итогам голосования...

Читать полностью
Оппозиция Египта обвинила президента Мухаммада Мурси в муниципальном перевороте

Египетская оппозиция обвинила президента в муниципальном перевороте и призвала представителей...

Читать полностью