Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

JUST FIT LIFE засадит Московку березами

JUST FIT LIFE засадит Московку березами

Компания JUST FIT LIFE опровергает информацию в СМИ об ликвидировании зеленоватой зоны на месте строительства спортивно-гостиничного комплекса «Тафгай». По утвержденному проекту березовая роща, находящаяся на местности объекта, возрастет в 3 раза, на что девелопер издержит более 700 тыс. руб. Никакого экологического вреда местности ЛАО реализация проекта не нанесет.

«В рамках строительства мы планируем прирастить количество берез в 3 раза, потому гласить о том, что мы наносим вред зеленоватым насаждениям, некорректно. Вначале, собираясь строить спортивно-гостиничный комплекс на этом участке, мы понимали, что на нас также ляжет обязанность по благоустройству микрорайона, на развитие которого придется издержать много сил и времени», – ведает управляющий проекта «Тафгай» Александр Прудский.

Сейчас на местности застройки находится 115 деревьев, которые вправду планируется вырубить во время строительства. Но девелопер обязуется посадить на участке 345 берез, цена которых составит более 700 тыс. руб. Согласно Решению Омского городского совета №45 ст.119 (ред. Решения Омского городского Совета от 21.04.2010 N 329), «при выполнении работ по сносу зеленоватых насаждений заказчик должен компенсировать вред, нанесенный зеленоватым насаждениям на местности городка Омска, выполнив компенсационное озеленение. Компенсационное озеленение за снос зеленоватых насаждений производится в местах, согласованных с территориальным структурным подразделением Администрации городка Омска, из расчета, что за одно снесенное дерево высаживается три крупномерных саженца, за один кустарник - 5 саженцев».

Спортивно-гостиничный комплекс будет состоять из 204 гостиничных номеров. В состав комплекса «Тафгай» также войдут спортивные сооружения, строящиеся для свободного времяпровождения обитателей Омска. Омичи сумеют посещать взрослый и детский плавательный бассейн, фитнес-клуб, тренажерный зал, универсальный игровой зал, зал для керлинга, зону спец питания для спорта, также медико-восстановительный центр для спортсменов. Приступить к строительству комплекса планируется в первом квартале 2013 г. Сумма инвестиций в проект составит 430 млн. рублей. Компания готова к диалогу с жителями Московки, чтоб сделать очень комфортабельную среду для проживания в районе.


Похожие записи
Марсоход Curiosity отыскал на Марсе увлекательный камень в виде пирамиды

Марсоход Curiosity, который на данный момент изучит Красноватую планетку,  нашел...

Читать полностью
Новые правила земляных отношений: миф либо действительность?

В феврале этого года были разработаны поправки в Штатский кодекс,...

Читать полностью
Испанские ученые предложили овощи и фрукты перерабатывать в порошок, сохраняя полезные вещества

Испанские ученые из Политехнического института Валенсии выдумали увлекательный метод сухой...

Читать полностью
За муниципальными услугами в МФЦ

Муниципальные услуги в сфере гос регистрации прав и муниципального кадастрового...

Читать полностью