Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Франция не отрешается от сооружения русского культурного центра, заявил Франсуа Олланд

Франция не отказывается от сооружения российского культурного центра, заявил Франсуа Олланд

Власти Франции не отрешаются от строительства русского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли в Париже, но этот проект необходимо доработать, заявил глава страны Франсуа Олланд.

Взятые обязательства Франция выполнит, но документы на строительство пока не соответствуют законодательству Французской Республики.  «Мы не сомневаемся в качестве проекта, он пока не может быть реализован», -  сказал президент.

Это вопрос обсуждали во время визита президента Владимира Путина в Париж, тогда было решено поновой созвать строительный совет, который адаптирует проект.

От идеи выстроить русскую церковь не отрешаются, но строение необходимо гармонически вписать в ландшафт парижского окрестность на берегу Сены, отметил Олланд.

В марте 2010 года Наша родина купила у Франции участок земли в 7-м окружении Парижа на набережной Бранли, как раз напротив моста Альма. На этом участке решили строить  духовно-культурный православный центр, который будет отвечать канонам Российской православной церкви.

Был проведен интернациональный конкурс, по итогам которого в марте 2011 года избрали проект, над которым работали испанский конструктор Мануэль Нуньес, агентство Sade и русское агентство «Арх груп». 

Планируется выстроить православный храм, административные строения, многопрофильные залы и аудитории для семинарии, общежитие и библиотеку, также разбить сад. 


Похожие записи
Компания Gizmon сделала уникальный чехол для iPhone

Компания Gizmon разработала необычный кожаный чехол для iPhone 4S/ 5. Это...

Читать полностью
Правительственный квартал в «новой» Москве обеспечит обитателей района настоящей инфраструктурой

Создание в «новой» Москве Правительственного квартала обеспечит обитателей района настоящей...

Читать полностью
Партия «Гражданская платформа» Миши Прохорова готовится к съезду

Партия «Гражданская платформа» Миши Прохорова готовится к съезду, который намечается...

Читать полностью
На предприятиях ОАО «ХК «Сибцем» произошли кадровые перестановки

К началу «высокого» строительного сезона предприятия ОАО «ХК «Сибцем» подходят...

Читать полностью