Дмитрий Медведев не одобрил инициативу кипрских властей ввести налог на депозиты
- 03 Сентябрь 2013
Глава русского правительства Дмитрий Медведев плохо оценил идею Кипра ввести разовый налог на депозиты. Он именовал данную инициативу «конфискацией чужих денег».
Это решение Медведеву кажется странноватым и спорным. Так было в русский период, когда средства обменивали с коэффициентом, но позже их так и не возвращали. После введения этого налога Наша родина может пересмотреть свои дела с Кипром, произнес русский премьер-министр.
Кипрские власти планировали ввести налог на все депозиты, которые числятся в банках страны. Если сумма превзойдет 100 тыс. евро, то ставка налога составит 9,9%, на наименьшие суммы будет введен налог в объеме 6,75%.
Так власти Кипра рассчитывают получить 6 миллиардов. евро, ведь европейские кредиторы предоставят островному государству только 10 миллиардов. евро денежной помощи, другие средства страна должна будет отыскать сама (требуется этого 17 миллиардов. евро).
Но в парламенте Кипра голосование по этому спорному вопросу уже дважды переносилось. Ожидается, что сейчас оно уже состоится.
Инициативу с введением налога ранее раскритиковали Владимир Путин и Миша Прохоров.
Расходы на сооружение моста-дублера в Нижнем Новгороде через Волгу достигнут...
Читать полностьюСо 2 апреля обитатели Латвии, вровень с жителями многих других...
Читать полностьюRadius Group, девелоперская и вкладывательная компания, специализирующаяся в области складской...
Читать полностьюСаморегулируемые некоммерческие организации в сфере управления недвижимостью, также ассоциации ЖСК,...
Читать полностью




