Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ученые зафиксировали проявления черной материи

Ученые зафиксировали проявления темной материи

Лауреат Нобелевской премии доктор Самуэль Тинг, управляющий команды исследователей, ведущих поиск с помощью магнитного альфа-спектрометра (AMS) черной материи во вселенной, заявил, что уже получены 1-ые положительные результаты программки. 

Черная материя не ведет взаимодействие с электрическим излучением, потому учить ее можно только по косвенным признакам. За 18 месяцев спектрометр, который был установлен на борту МКС, зарегистрировал около 25 миллиардов. разных событий в космосе. Около 400 тыс. из их осуществлялись при  участии позитронов, энергией от 0,5 до 350 ГэВ. Это означает, что в космосе имеется много антиматерии. Но больше всего ученых изумил тот факт, что возросло число позитронов в спектре от 20 до 250 ГэВ.

Может быть, это связано с аннигиляцией черной материи. Последующие наблюдения с помощью  AMS посодействуют ответить на вопрос, являются ли  позитроны сигналами черной материи,  заявил Тинг.

Такие же результаты получил в 2008 году и модуль PAMELA, установленный на спутнике «Ресурс-ДК1».


Похожие записи
Папа Бенедикт XVI остаток жизни хочет провести в женском монастыре на Ватиканском холмике

Папа Бенедикт XVI после отречения от престола главы Римской церковной...

Читать полностью
Столичная штаб-квартира Dräger переезжает в БЦ Preo 8

Германская компания Dräger, мировой фаворит по производству мед техники и...

Читать полностью
Александр Кузьмин предложил выстроить филиал столичного зоопарка на местности «новой» Москвы

Александр Кузьмин, главный конструктор Москвы, вчера предложил сделать вторую площадку...

Читать полностью