Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В английском Сити отыскали старый город римской эры

В лондонском Сити нашли древний город римской эпохи

В центральной части Лондона археологи отыскали постройки и улицы старого городка, которые датируются еще римским периодом. Площадь находки занимает больше гектара.

Остатки строений отыскали в процессе сооружения штаб-квартиры для компании Bloomberg. Местность эта ранее была заболоченной, что и позволило сохранить предметы из кожи и дерева в неплохом состоянии. Археологи  назвали свою находку «северные Помпеи».

На участке отыскали более 10 тыс. реликвий, в том числе и выше 100 письменных табличек с именами, адресами и  текстами посланий.  Эксперты  Музея Лондона считают, что это поселение может датироваться даже более ранешным периодом, чем принятая официальная дата основания Лондона римлянами. Считается, что город заложили в  47 году нашей эпохи.

Были выявлены и укрепленные берега русла реки Уолбрук, которая сейчас уже вся упакована в трубы под землей.  Есть остатки старой древесной канализационной системы, руины храма  Митры, культ этого божества был всераспространен в то время в Римской империи.

Все находки передадут в Музей Лондона, а позже строй работы  продолжатся. Штаб-квартиру Bloomberg планируют открыть в 2016 году, там будет сотворена  экспозиция, посвященная этой находке.


Похожие записи
В Новосибирске собираются строить студенческий городок на 10 тыс. человек

Новосибирские власти собираются сооружать на левом берегу реки Обь студенческий...

Читать полностью
Ученые изучают «звездные ясли» при помощи радиотелескопа ALMA

С помощью радиотелескопа ALMA, который находится  в чилийской пустыне Атакама,...

Читать полностью
ЦДС предоставит скидки на квартиры в ипотеку

С 18 по 22 февраля ЦДС вместе с АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ...

Читать полностью