Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

О надзоре за землей гласили в Управлении Росреестра

О надзоре за землей говорили в  Управлении Росреестра

17 апреля 2013  года в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области свершилась «горячая» телефонная линия для населения.

В сей день обитатели Южного Урала имели возможность задать интересующие их вопросы в рамках воплощения муниципального земляного надзора. Одним из первых на «горячую линию» Управления Росреестра  по Челябинской области обратился обладатель земляного участка, размещенного в СНТ на местности  Сосновского района. Он  спросил, что может угрожать его другу по саду, который «прихватил» часть земли, переставив забор поближе к дороге общего использования, чем сделал труднее проезд. Ответ тут может быть только один: если земля присвоена нелегально, без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, это является самозахватом. За такое нарушение физическое лицо может быть привлечено по ст. 7.1 Кодекса Русской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), тогда в отношении  него будет выписано предписание об устранении выявленных замечаний и штраф в размере 500-1000 рублей.

Выслушав объяснения, мужик представил, что даже  при направлении  им соответственного воззвания о внеплановой выездной проверке сосед не пустит муниципальных земляных инспекторов на свои «6 соток», хоть и получит извещение о грядущей проверке. Начальник отдела муниципального земляного надзора, землеустройства и мониторинга земель Светлана Калмыкова отметила, что в отношении тех, кто  препятствует легитимной деятельности профессионалов Управления при проведении проверок либо уклоняется от надзорных мероприятий, предвидено отдельное наказание.  Только в 1 квартале 2013  года к ответственности за это по статье 19.4.1 КоАП привлечены нарушители по 43 протоколам. Диалог завершился просьбой звонящего дать ему эталон заявления.


Похожие записи
Специалисты обусловь наилучших строителей городка

В Комитете по строительству состоялось заседание экспертного совета конкурса «Строитель...

Читать полностью
В Управлении Росреестра как и раньше работает «телефон доверия»

9 января 2013 года в Управлении Федеральной службы  государственной регистрации,...

Читать полностью
Гонконг признан регионом с самой свободной экономикой в мире

В который раз Гонконг признают территорией, где развивается самая свободная...

Читать полностью
Специалисты рекомендуют поторопиться с покупкой недвижимости в Испании

Специалисты рекомендуют покупателям использовать успешный момент для покупки испанской недвижимости....

Читать полностью