Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Телескоп Хаббл изучает ранешние галактики

Телескоп Хаббл изучает ранние галактики

Галлактический телескоп Хаббл сделал первую перепись самых ранешних из узнаваемых сейчас галактик во Вселенной. Какой-то из них стала более отдаленная от нас галактика, свет от которой идет до нас 13400 млн. лет. 

Исследование этой галактики дозволит узнать природу такового явления, как реионизация. Когда-то непрозрачная пелена водорода главенствовала во Вселенной, но излучение ионизованного водорода от первых звезд и галактик, может быть, сделало его прозрачным, но как проходил этот процесс, ученые пока не знают. 

Отысканная галактика как раз относится к эре реионизации, когда Вселенной было около 500 млн. лет.  По сущности, это исследование припоминает собой археологические раскопки, отмечают исследователи. 

До недавнешнего времени отыскали всего несколько галактик периода реионизации, но их света не хватило бы для воздействия на водородный туман.  

Ричард Эллис из Калифорнийского технологического института в Пасадене сказал, что ученые собираются серьезно заняться исследованием галактик периода реионизации.

Для наблюдения за этими галактиками использовали особый фильтр, который делал телескоп Хаббл более чувствительным к слабеньким и  далеким объектам.

В процессе наблюдений была найдена галактика UDFj-39546284. О ней знали и ранее, но она оказалась более дальной, чем ранее считали. Было найдено еще 6 схожих галактик, которые были сформированы не позже, чем 13100 млн. годов назад. Но разглядеть эти галактики навряд ли получится, так как Хаббл не обладает достаточной мощностью. Необходимо ожидать, когда в 2018 году будет запущен новый галлактический телескоп Джеймс Вэбб.


Похожие записи
Самые счастливые россияне живут в Суровом

Опрос, который проводило агентство NewsEffector вместе с фондом «Регионы России»...

Читать полностью
В ХМАО в этом году добыли 10-миллиардную тонну нефти

Губернатор Ханты-Мансийского автономного окрестность - Югры Наталья Комарова сказала, что...

Читать полностью
80 млн. баксов для FlatHouse

Более 80 млн. баксов до конца 2012 года инвестиционно-строительный холдинг...

Читать полностью