Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Закладки новых домов в США выросли до наибольшего уровня за 5 лет

Закладки новых домов в США выросли до максимального уровня за пять лет

В марте южноамериканские строители начали строительство большего количества домов, чем ожидалось. Строительство многоквартирных домов шло самыми высочайшими темпами за семь лет.

В марте текущего года закладки новых домов в США выросли на 7%, достигнув показателя 1,04 млн построек в годичном исчислении. Этой наилучший итог строительной отрасли с июня 2008 года. Такие данные обнародовало министерство торговли США 16 апреля. Число выданных разрешений на строительство новых домов сократилось, что гласит о малозначительном спаде в отрасли в последнее время.

Строй компании США стремятся удовлетворить возрастающий спрос на рентное жилище. Это вызвало резкий рост активности в строительной отрасли. Застройщики прирастили закладки многоквартирных домов, но уменьшили закладки коттеджей. Это гласит о спаде активности в данном секторе рынка.

Экономист банка Societe Generale Анета Марковска прокомментировала ситуацию на южноамериканском рынке недвижимости в интервью Bloomberg: «Неважно, кто определяет спрос на дома — конечные собственники либо рантье. Принципиально, что строители строят дома, обеспечивают людям крышу над головой, стимулируют экономический рост». Госпожа Марковска считает, что сектор недвижимости США продолжит восстанавливаться. Она именует его критически принципиальным для американской экономики.

Закладки многоквартирных домов в США выросли на 31% в марте в годичном исчислении. Застройщики начали строить 417 000 построек. Это самый высочайший показатель активности с января 2006 года.

В 2012 году южноамериканские строй компании начали строительство 780 000 домов всех типов. Это на 28% выше показателя 2011 года. В 2005 году строители начали строить 2,1 млн домов, что стало наибольшим значением за три десятилетия.


Похожие записи
Предпосылкой гомосексуализма могут быть сбои в клеточной памяти

Южноамериканские ученые считают, что недостающая «очистка» клеточной памяти при формировании...

Читать полностью
РЖД начинает перевозить в Хельсинки пассажиров вкупе с их автомобилями

«Федеральная пассажирская компания», которая является дочерней компанией РЖД, начинает перевозить...

Читать полностью
APEX Capital Partners Corp. отмечает 20-летие

В мае 2013 года компания APEX Capital Partners Corp.  отмечает свое 20-летие. Компания...

Читать полностью
Сербский преступный авторитет заказал убийство экс-президента Бориса Тадича

Белградская пресса пишет, что сербский преступный авторитет Дарко Шарич, которого...

Читать полностью