Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Управление Столичного муниципального института пищевых производств подозревают в коррупции

Руководство Московского государственного университета пищевых производств подозревают в коррупции

Администрацию Столичного муниципального института пищевых производств  подозревают в вымогательстве 7 млн. рублей, также в периодическом получении взяток и превышении собственных должностных возможностей, докладывает главное управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Рф.

Ректора университета подозревают в том, что в период с сентября прошедшего года по февраль текущего года он через посредников получал по 1,1 млн. рублей за месяц от директора комбината питания, который арендует в этом вузе столовые и буфеты. Посредниками считают проректора института и заместителя начальника управления противодействия коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, полковника таможенной службы, который уже подал рапорт об увольнении по собственному желанию.

16 марта этого года Следственный комитет Рф в рамках уголовного дела о вымогательстве обыскали квартиру бывшего заместителя главы МВД Рф Аркадия Еделева, в которой  проживает и его отпрыск, ректор МГУПП Дмитрий Еделев.

Разработка этого дела началась после заявления директора комбината питания о вымогательстве. Он утверждал, что управление института вытягивало у него 7 млн. рублей по результатам служебной проверки административно-хозяйственной деятельности комбината. Ему угрожали, что, если он не уплатит эту сумму, то в правоохранительные органы сообщат о нарушениях в его работе.

После переговоров на счет университета был перечислен 1-ый транш в качестве благотворительной помощи в объеме 5 млн. рублей. Эту сумму руководители университета собирались перевести на счета подконтрольных организаций.

Сотрудники управления провели обыски мест жительства и работы фигурантов дела, в процессе которых были  изъяты документы, печати, предметы, которые подтверждали противоправную деятельность. А на квартире у ректора отыскали незаполненные бланки дипломов с печатями.

Не считая того, в бухгалтерии университета отыскали расчетные ведомости оплаты труда, которые были оформлены на лиц, не являющихся сотрудниками МГУПП.


Похожие записи
Лолита судится с ТЖС, а у Тины Канделаки затопило гараж элитного дома

Пользующаяся популярностью телеведущая Тина Канделаки уже пару лет живет в...

Читать полностью
Отпрыск банкира Александра Лебедева боится, что его отца могут уничтожить в кутузке

В интервью ВВС отпрыск русского банкира Александра Лебедева Евгений заявил,...

Читать полностью
Хамовнический трибунал Москвы сейчас начнет рассматривать дело Pussy Riot

Сейчас в закрытом режиме начнет рассматривать дело об участницах группы...

Читать полностью
Рынок недвижимости Альп остается размеренным

В канун окончания лыжного сезона в Альпах локальные агентства недвижимости...

Читать полностью