В этом году столичные власти хотят возвратить городку 80 детских садов
- 06 Июль 2013
Столичные власти заявили, что в этом году они собираются возвратить в собственность городка около 80 детских садов. Об этом поведала заместитель мэра городка по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
За прошлые 6 лет было возвращено 30 детских дошкольных учреждений, а за прошлый год - 33. В этом же году подразумевается возвратить еще 80 детских дошкольных учреждений, отметила она.
Возвращать сады выходит благодаря федеральным ведомствам: Росимуществу, Минобороны, «Ростехнологиям», «Росатому». Они только за два первых месяца этого года передали столице 16 детсадов.
Большинство их передается совместно с детками, но это не стращает власти, так как возникает возможность их эффективнее использовать.
В неких помещениях детсадов на данный момент пребывают арендаторы. Им власти подыскивают новые помещения, а в арендуемых помещениях опять начнут работать детские сады.
Около 20 садов власти собираются купить у частников, уже выкуплено три садика.
Сергунина отметила, что собственников больше всего интересует прилегающая территория к садику, ведь согласно нормам ему полагалось 3 гектара земли. Они рассчитывают, что эту местность можно будет застроить, но власти категоричны: целевое предназначение этой земли – только размещение детсада.
Обычно, властям выходит условиться с собственниками и решить дело без суда.
Дональд Трамп инвестирует средства в строительство нового шикарного комплекса в...
Читать полностьюУченые высчитали линию движения астероида Апофис, беря во внимание эффект...
Читать полностьюГруппа ЛСР выполнила производственный пуск кирпичного завода «ЛСР. Стеновые» в...
Читать полностьюЮная актриса Эмма Уотсон, которую все знают по фильмам «Гарри...
Читать полностью




