Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные власти изучают возможность сооружения в центре городка 5 новых станций метро

Столичные власти изучают возможность сооружения в центре города пяти новых станций метро

Глава столичного транспортного департамента Максим Ликсутов сказал, что столичные власти рассматривают возможность выстроить 5 новых станций метро в центральной части городка.

При сооружении метро посреди прошлого  века были сделаны заделы под будущие станции подземки, рассчитывая на то, что пассажиропоток возрастет с течением времени. Оказывается, в центре можно выстроить 5 станций, произнес Ликсутов.

Эти заделы располагаются на Якиманке, меж станцией «Театральная» и мэрией на Тверской, 13, также в районе станций «Новокузнецкая» и «Пушкинская». На этих участках можно выстроить настоящие станции. Специалисты уже начали оценивать цена сооружения этих объектов. 

Эти станции уже были готовы к тому, чтоб в дальнейшем к ним можно было прорыть тоннель и приступить к сооружению. Но некие из их в последние годы были залиты бетоном на 20-30 метров, что загубило инфраструктуру.

Мэр городка  Сергей Собянин на данный момент много внимания уделяет транспортным дилеммам столицы. По его инициативе к 2015 году была принята программка сооружения более 70 км линий метро. В этом году на развитие подземки направят выше 100 миллиардов. рублей.


Похожие записи
В США погиб самый толстый кот в мире

От ожирения погиб в США самый толстый в мире кот...

Читать полностью
Setl Group вполне погасил дебютный облигационный заём

15 мая ООО «Сэтл Групп» выполнило погашение номинальной цены находящихся...

Читать полностью
Талибы напали на военную базу, где служит царевич Гарри

Талибы предприняли попытку поруха на военную базу Camp Bastion, которая...

Читать полностью
Группа компаний «Масштаб» начинает реализации по договорам долевого строительства

Группа компаний «Масштаб» приступила к реализации Квартала таун-хаусов Кронбург в...

Читать полностью