Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ряд объектов Олимпийской деревни могут не успеть достроить

Ряд объектов Олимпийской деревни могут не успеть достроить

Из-за отсутствия средств компания «Роза Хутор», сооружающая ряд олимпийских объектов в Сочи, не сумеет сдать впору отдельные свои проекты в Красноватой Поляне. 

Гендиректор ООО «Роза хутор» Сергей Бачин направил президенту «Сочи-2014» Дмитрию Чернышенко письмо, в каком докладывает, что ВЭБ с января текущего года не предоставляет средств в рамках согласованных ранее объемах. Потому строительство пришлось остановить.

Пока Бачин просит перенести сроки строительства на два месяца, но если трудности с кредитором не будут решены, то сроки придется перенести на более долгий период.

На олимпийские стройки ВЭБ был должен предоставить 106,96 миллиардов. рублей. Но к началу апреля было предоставлено всего 48,1 миллиардов. рублей.

Один из чиновников федерального уровня заявил, что задержки ВЭБа связаны с тем, что по отдельным проектам еще как бы нет  четких сроков окупаемости. Девелопер заявляет, что свои проекты он сумеет окупить не ранее, чем через 15 лет. Сначала апреля русское правительство согласилось компенсировать за счет бюджета убытки ВЭБа по олимпийским объектам. Банк обещал ускорить предоставление кредитов, но позже все погрязло в бюрократических процедурах.

Из-за этого рискуют быть недостроенными к сроку некие объекты Олимпийской деревни. Необходимо подчеркнуть, что сооружают деревню на высоте 1,25 тыс. метров над уровнем моря, потому  из-за погодных критерий строительство можно делать только весной и летом.


Похожие записи
«Бизнес-класс» на вторичном рынке жилища: торг вероятен?

За последние три года, которые для столичного жилого рынка прошли...

Читать полностью
За год на Марс падает более 200 астероидов

Зонд MRO (Mars Reconnaissance Orbiter) сделал снимки Марса, которые дозволили...

Читать полностью
Быть либо не быть дешевенькой ипотеке?

Невзирая на неизменные призывы Президента о необходимости понижения процентных ставок...

Читать полностью
Польские астрологи зафиксировали, как звезда-красный гигант пожирала свои планетки

В первый раз астрологи получили подтверждения того, как стареющая звезда-красный...

Читать полностью