3-ий пересадочный контур столичной подземки достроят до 2020 года
- 30 Декабрь 2013
До 2020 года подразумевается возвести 3-ий пересадочный контур столичного метрополитена, его протяженность составит 42 километра, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Сейчас в столичной подземке работают два пересадочных контура. 1-ый считают пересадочные станции в центральной части городка, а вторым - Кольцевую линию метро. 3-ий пересадочный контур должен соединить станции по периметру МКАД и разгрузить центр. Проект начали строить, но в конечном итоге был проложен только маленький отрезок «Каширская» - «Каховская».
До 2020 года планируется выстроить новые полосы, протяженностью в 150 км, также 70 новых станций. К тому времени будет сотворен 3-ий пересадочный контур, длиной в 42 километра. Работы по реализации этого проекта уже начались, сказал Хуснуллин на заседании правительства столицы.
После окончания строительства пассажирам не придется ехать в центр городка для того, чтоб пересесть позже на другую ветку.
Новый формат жилища предназначен для грядущего поколения обитателей крупного...
Читать полностьюДевелопер RDI Group собирается строить бизнес-парки на местности собственных пригородных...
Читать полностьюБольшой глаз отыскал на пляже обитатель Флориды. Свою находку он...
Читать полностьюКоординатор «Левого фронта» Сергей Удальцов опять не явился на заседание...
Читать полностью




